Политическое обозрение

Батальон «Донбасс» прорывается в Киев

Батальон «Донбасс» прорывается в Киев
«Это беспредел», пишут в соцсетях «бойцы» ОПГ «Донбасс». Их не пропускают в столицу, где накануне был арестован их командир Анатолий Виногродский (позывной «Гал») вместе с членом другого ОПГ «Батальон ОУН».


Мы находимся под Киевом. Это пытаются остановить сейчас ветеранов, которые пытаются проехать в Киев. Сегодня был похищен бывший комбат "Донбасса" с позывным "Гал", сегодня был похищен бывший боец ОУН Литвиненко. Вчера был похищен Александр Новиков
- пишет Семен Семенченко.

Сегодня полиция украла нашего комбата, мы хотим в этом разобраться. Это беспредел
- сообщил подполковник Сергей Акимович, начальник штаба батальона "Донбасс

Накануне сотрудники полиции задержали Виногродского и раскрыла подробности дела. Оказалось, что летом текущего года он вместе с подельником напали на охранника одного из частных сельхозпредприятий на Кировоградщине. Данное преступление было квалифицировано как разбойное нападение.

В этой истории примечательны два момента. Момент первый. Очевидно, что задержание одного из видных «донбассовцев», это акция устрашения властей, которые по-тихому выдергивают значимых участников протеста в Киеве. Вначале это было окружение Михаила Саакашвили. Теперь принялись за окружение Семена Семенченко.

Момент второй. Делу уже несколько месяцев и его явно тормозили по политическим причинам. Это крючок, на котором сегодня у власти сидит практически каждый украинский «патриот». Раз его пустили в дело, значит время разборки с МихоМайданом пришло. В общем, судя по всему никто в АП Порошенко ждать пока протестующие сами разойдутся не собирается.

Использованы фотографии: rusplt.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 380