Политическое обозрение

Любить по-французски: инвестиции в толерантность

Любить по-французски: инвестиции в толерантность
25 ноября 2017 года президент Франции Эммануэль Макрон выступил с торжественной и многообещающей речью. Он пообещал, что в 2018 году на долгожданное достижение равенства между мужчинами и женщинами во Франции, будет выделено 420 млн евро налогоплательщиков.


После слов Макрона всю Францию сотрясли конвульсии и различные мероприятия, посвященные пострадавшим от насилия женщинам (были даже митинги и минуты молчания). Хорошо хоть «2 миллиона изнасилованных немок» не вспоминали.

Заявление Макрон продублировал и разместил на личной страничке в социальной сети Твиттер.

Любить по-французски: инвестиции в толерантность


Межминистерский бюджет, направленный на достижение равенства между мужчинами и женщинами, будет увеличен до 420 млн евро в 2018 году
- обрадовал Макрон некоторых граждан.

Но пока не совсем понятно будут что-то у кого-то отрезать и кому-то, затем пришивать, или все будет происходить несколько иначе. Ну ладно пусть будет сюрприз. Хотя не хочется думать о том, что кто-то может разворовать указанные деньги, и хочется верить в лучшее, европейское, хорошее.

На фоне слов президента Макрона, вишенкой на торте смотрится произошедшее в Кале, в тот же день. Там произошла основательная разборка двух этнических группировок выходцев из Афганистана на живописном берегу пролива Ла-Манш.

Для начала они просто устроили драку, но пьянящий воздух европейской свободы вскружил им голову и ребята красочно развлеклись с огнестрельным оружием. В итоге поубивав 5 штук себе подобных, а французы затем развозили раненых на вертолетах по окрестным больницам.

Использованы фотографии: http://electek.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 285