Политическое обозрение

Белоруссия унизила Евросоюз

Белоруссия унизила Евросоюз
Даже с учетом интереса Белоруссии в развитии экономических отношений с ЕС, укрепление отношений с Россией является для нее приоритетом.


Такое заявление по окончанию саммита «Восточное партнерство» сделал министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, который участвовал в саммите вместо отказавшегося туда ехать президента Александра Лукашенко.

Европейский союз для нас является очень важным торгово-экономическим партнером. Это - партнер номер два после Евразийского экономического союза и после РФ
- сказал министр.

Владимир Макей подчеркнул, что, несмотря на важность для Белоруссии темы диверсификации и налаживания отношений с Евросоюзом, республика не собирается разрывать отношения с Россией и другими странами постсоветского пространства, которые входят в Евразийский экономический союз. Тем более, что отношения в рамках этого Евразийского союза уже принесли республике ощутимую отдачу.

Белорусский министр отметил, что для сохранения положительных тенденций связи внутри ЕЭС нужно укреплять и дальше.

Заявление начальника МИД Белоруссии не выходит за рамки, обозначенные президентом республики Александром Лукашенко перед началом саммита – идти навстречу интересам Европы только в том случае, если европейцы не будут ставить вопрос: «Вы с Россией или вы с Европой?».

Использованы фотографии: https://sputnik.by

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 404