Политическое обозрение

Трамп уравнял мексиканских гастарбайтеров и исламских террористов

Трамп уравнял мексиканских гастарбайтеров и исламских террористов
Было бы удивительным, если бы профессиональный бизнесмен Трамп не извлек выгоду из вчерашней трагедии в Египте, когда в результате теракта в мечети погибло более 200 человек. В условиях постоянной борьбы с внутренней фрондой, которая длится уже год после выборов, американский президент не гнушается зарабатывать баллы даже на массовой гибели ни в чем неповинных людей и в буквальном смысле натягивать сову на глобус.


Глава Соединенных Штатов, прокомментировал на своей странице в Твиттере страшный теракт в Египте, произошедший накануне. Американский президент выразил соболезнования жителям Египта, но тут же подчеркнул, что США должны построить стену на границе с Мексикой и держаться подальше от мусульман:


Нам самим нужно быть умнее и жестче, чем в прошлом. Да благословит Всевышний народ Египта. И мы сможем стать умнее и жестче. Нам нужна стена на мексиканской границе. Нам нужен запрет на въезд в США гражданам ряда мусульманских стран,
- написал Трамп.

И если ограничение въезда мусульманам еще можно как-то логически объяснить, то обоснование необходимости постройки стены на границе с Мексикой в этом «соболезновании» выглядит особенно глупо. Почему? Попробуйте вспомнить хотя бы один громкий теракт в Соединенных Штатах, который устроили мексиканцы.

Напомним, что вчера, 24 ноября, в Египте был совершен теракт, в ходе которого в мечети поселка Аль-Рауд на Синайском полуострове террористы безжалостно расстреляли людей, пришедших помолиться. В результате число погибших достигло 325 человек, а сам теракт стал самым кровавым за всю историю Египта.

Использованы фотографии: http://www.bbc.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен