Политическое обозрение

Евросоюз внес губернатора Севастополя в санкционный список

Евросоюз внес губернатора Севастополя в санкционный список
Чиновники Евросоюз продолжает оспаривать очевидные вещи и внес в санкционный список губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который 28 июля 2016 года был назначен президентом РФ Владимиром Путиным временно исполняющим обязанности, а 10 сентября 2017 года одержал убедительную победу на прямых выборах губернатора Севастополя, сумев получить голоса 71% избирателей.


Формулировка причины внесения Дмитрия Овсянникова в санкционный список ЕС довольно стандартная для этой организации: «…на этой должности он работал над дальнейшей интеграцией незаконно аннексированного Крымского полуострова к Российской Федерации и несет ответственность за активную поддержку или осуществления действий или политики, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины».

Также в Евросоюзе напоминают, что в 2017 году Овсянников выступал с публичными заявлениями в поддержку незаконной аннексии Крыма и Севастополя. Было бы удивительным, если бы государственный деятель РФ, облеченный столь высоким доверием народа и руководства страны, вел себя по-другому и сейчас у него много работы на полуострове, чтобы обращать внимание на «санкции» невнятного политического образования. Как говорят: «Собака лает, караван идет».

Использованы фотографии: https://lenta.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 558