Политическое обозрение

Элитные французские самоубийцы

Элитные французские самоубийцы
Французская полиция давно и прочно удерживает звание профессиональной группы, которая на протяжении многих лет является лидером по количеству самоубийств среди сотрудников. Причин тому множество. Начиная с того, что работа в правоохранительных органах сама по себе связана с постоянным стрессом. Но, по мнению исследователей данной проблематики, основной причиной является то, что французские полицейские уже долгое время работают в режиме «без выходных, без праздников, без отпусков», что приводит к конфликтам в семье и нервным срывам среди сотрудников.


Вчера, около 20:45 по местному времени, во французском городе Сарсель, в результате семейной ссоры, 31-летний французский полицейский открыл огонь из табельного оружия и ранил сожительницу, ее сестру и мать, и убил еще трех человек – отца сожительницы и двух соседей. Не дожидаясь прибытия полиции, нападавший застрелился в саду около дома.

Как стало известно полиции, незадолго до трагедии сожительница полицейского собралась от него уйти по причинам, о которых мы писали в начале статьи. Департамент полиции проводит расследование по факту убийства и ранения нескольких человек. Основной версией является конфликт на бытовой почве.

Использованы фотографии: https://ukrainianwall.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен