Политическое обозрение

Трамп: "Дураки не понимают ..."

Трамп: "Дураки не понимают ..."
Президент США "нашел крайнего" заявив, что его предшественник Барак Обама не смог наладить хорошие отношения с российским президентом отому, что у него не было нужной "химии". Об этом он сказал журналистам Белого дома. По мнению Трампа, у него могут быть отличные отношения с Путиным. Он отметил, что это важно особенно в настоящий момент, потому что "мы живем в опасное время". Также Трамп ожидаемо раскритиковал экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которая не смогла наладить контакт с президентом Путиным.


Трамп: "Дураки не понимают ..."


"Обама пытался и потерпел неудачу. Не получилось, потому что у него не было нужной химии. И знаете что? Я понимаю это, потому есть люди, с которыми у меня тоже нет химии", — сказал Трамп. Трудно сказать, что именно понимает Дональд Трамп под словом "химия", но общий посыл ясен - президент США хочет искать пути, позволяющие наладить отношения с Россией.

В Twitter президент США возмутился, что некоторые "ненавистники и дураки" этого не понимают. Такие проблемы, как северокорейское урегулирование, ситуация в Сирии и на Украине, а также мировой терроризм нельзя решить без участия России. Поэтому США не могут позволить себе иметь плохие отношения с Москвой.

Президент США, уже находясь на борту Air Force One, рассказал журналистам об отношениях с президентом России: "У нас, похоже, доброжелательное отношение друг к другу, хорошие отношения, учитывая, что мы не знаем друг друга хорошо. Я думаю, что это очень хорошие отношения".

В целом, Владимир Путин подтвердил желание наладить более конструктивное сотрудничество с США, де-факто сообщив: "Наши двери открыты, но исключительно для конструктивного сотрудничества. Уступать и поступаться своими интересами Россия более не намерена".

"У нас нормальный диалог. К сожалению, мало времени, пока не удается более подробно поговорить по всему комплексу наших отношений, а там есть о чем поговорить и в сфере безопасности, и в сфере экономического взаимодействия, которое у нас сегодня практически на нуле... Мы готовы к тому, чтобы перевернуть эту страницу и пойти дальше, смотреть в будущее, решать проблемы, в которых заинтересован и народ США, и народ России, думать о том, чтобы наполнить конкретным серьезным содержанием наши экономические связи... Было (товарооборот) всего 28 миллиардов, стало 20 миллиардов. Для таких стран, как США и Россия, это почти ноль... Говорили о том, как использовать те новые возможности, которые предоставляет цифровая экономика для развития экономических связей... (Трамп) в высшей степени доброжелательно и корректно ((ведет себя) Он воспитанный человек и комфортный в общении для совместной работы... Считаю его (совместное заявление по Сирии) важным, потому что оно подчеркивает некоторые абсолютно принципиальные вещи. Во-первых, продолжение борьбы с терроризмом, это чрезвычайно важно и для Соединенных Штатов, особенно в свете последних трагических событий, которые там произошли, связанных с террористическими выходками. Это важно для нас — страны, которая давно сталкивается с этой проблемой, и это важно для всего международного сообщества", — рассказал журналистам Владимир Путин.

В общем, из заявлений и действий двух президентов очевидно, что Трампа по рукам и ногам вяжут внутриамериканские склоки и обвинения в том, что его вообще "избрали в Кремле". Отсюда и ограничения, вынуждающие президента США, презрев здравый смысл, ограничивать общение с президентом России.

Использованы фотографии: ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен