Политическое обозрение

В Киеве напали на американского дипломата

В Киеве напали на американского дипломата
Сегодня ночью на "майдане Незалежности" напали на американского дипломата. Место нападения, ставшая знаменитой после двух майданов площадь в центре Киева, прекрасно оттеняет произошедшее.


По сообщениям киевских СМИ, пятеро неизвестных напали на второго секретаря посольства США. По сообщениям источника "Обозревателя", нападение произошло напротив здания Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского. Группа неизвестных мужчин набросилась на дипломата с криками "Иностранцы, убирайтесь прочь!".

В полицию Киева с сообщением о происшествии обратилась служба безопасности посольства. По предварительной информации, 40-летний дипломат избежал серьезных травм.

Уже появилось традиционное объяснение о "руке Москвы" и "провокаторах-сепаратистах".

На самом деле произошедшее полностью укладывается в логику ряда неонацистских группировок, на которые опирается правящий режим. В Киеве регулярно проводятся акции против США и ЕС.

Наглядным примером может служить оставшийся без правовых последствий поход группы наци по центру Киева, сопровождавшийся срыванием флагов ЕС. О чем исполнители гордо сообщили и даже выложили видеоролик-отчет о своей деятельности:



И это как раз наиболее рьяные враги России, опора и поддержка режима. Поэтому не стоит удивляться тому, что постепенно даже самые верные покровители киевского режима, та же Польша и Венгрия, теряют терпение и начинают принимать меры против разгула неонацистов и их воззрений.

Использованы фотографии: vesti

Мы в Мы в Яндекс Дзен