Политическое обозрение

Германия намерена стать «силой мира»

Германия намерена стать «силой мира»
Противостояние России и США представляет собой максимально допустимую опасность для мира, лишь сотрудничество двух стран в состоянии пресечь дальнейшее распространение ядерного оружия. Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на заявление руководителя внешнеполитического ведомства ФРГ Зигмара Габриэля.


Полностью разрушенные отношения между США и Россией — это самая большая угроза миру на планете. Если Северная Корея сможет получить ядерное оружие, многие другие последуют за ней. Только США и Россия вместе могут предотвратить дальнейшее распространение ядерного оружия.

- заявил немецкий дипломат.

По его мнению, в случае сохранения напряженности в отношениях Кремля и Белого дома жизнь будущего поколения будет проходить в «беспорядочном мире, наполненном ядерным оружием».

Как считает глава МИД Германии, новая администрация США форсирует оборонные затраты при сворачивании программ взаимодействия с другими государствами в сфере хозяйственного развития. Данный подход приводит к массовым миграциям миллионов беженцев. В этой связи Берлин нуждается в смене внешнеполитических приоритетов, его целью должна стать самостоятельная линия в международных отношениях.

Германия должна стать силой мира, а не гнаться за планами Трампа по вооружению, как этого, к сожалению, хочет Ангела Меркель.

Использованы фотографии: Leopard 2A7 (с) Philipp Schulze / www.globallookpress.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен