Политическое обозрение

Бюрократическое вымирание: в РФ не останется ни одного чиновника

Бюрократическое вымирание: в РФ не останется ни одного чиновника
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев полагает, что к 2024 году бюрократия полностью исчезнет из жизни граждан за счет того. Об этом информирует РИА Новости.


Каким будет госуправление в будущем? Я считаю, что схема будет — "три ноля": ноль чиновников, ноль бумаги и ноль задержки в принятии решений.


Эффект «нуля чиновников» достигается за счет перевода законодательства в машиночитаемый код, алгоритмы, в соответствии с которыми «искусственный интеллект» будет принимать решение по тому или иному вопросу. Исчезновение человеческого фактора позволит избавиться от субъективности при вынесении решений, в том числе продиктованной корыстью некоторых чиновников, например, во взаимоотношениях с бизнесом.

К «нулю бумаги» приведет переход от документа к набору данных.

"Нуль задержки" подразумевает, что работа осуществляется в онлайн-режиме. При занесении информации в одну из систем она автоматически переносится на все уровни и плоскости за счет их интеграции, что предотвращает задержки и создает сквозной рабочий процесс.

В результате ноль чиновников, ноль бумаги, ноль задержки — это госуправление в 2024 году.

— подвел итог чиновник.

Использованы фотографии: (с) Госдума РФ / http://www.duma.gov.ru/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Мигранты "штурмуют" Мариуполь

Совсем недавно российский город-порт Мариуполь очистили от бандеровской нечисти, и вот его снова «штурмуют». Но на сей раз речь идет о заполонивших его...
  • 296