Политическое обозрение

Раствитили: ответ РФ на санкции Twitter

Раствитили: ответ РФ на санкции Twitter
Министерство юстиции РФ разработало возможные ответные шаги в качестве реакции на преследование отечественных СМИ в США (RT и Sputnik в Twitter). Об этом информирует РИА Новости, ссылающееся на заместителя главы ведомства Олега Плохого.


Конкретный сценарий действий будет зависеть от мер, которые предпримет Вашингтон.

Мы готовы, мы в режиме "взведенного курка" в настоящий момент действуем.

— отметил чиновник.

С его слов, российским ответом может стать более жесткий контроль за деятельностью иностранных некоммерческих организаций. При этом Совет Федерации уже дал рекомендацию отечественному бизнесу не пользоваться услугами Twitter при распространении рекламы.

Мы это дело — ограничения RT и Sputnik — просто так не оставим. Ответные ограничения будут адекватными, но жесткими.

— пояснил российский сенатор Франц Клинцевич, курирующий оборону.

Ранее социальная сеть Twitter фактически отказалась размещать рекламу с каналов, принадлежащих RT и Sputnik, аргументировав свое решение расследованием "российского вмешательства" в американские выборы. При этом участие данных СМИ в предвыборной гонке было минимальным. Если кандидаты в президенты США израсходовали миллиард долларов, то, к примеру, RT потратил на продвижение своего канала в ходе выборов всего 275 тыс. долл. Такая сумма не могла привести к массовому распространению в ходе предвыборной кампании якобы «антиамериканских идей», как это пытаются навязать.


Использованы фотографии: (с) zerkalo.lv / http://www.zerkalo.lv/ptici_21_foto/

Мы в Мы в Яндекс Дзен