Политическое обозрение

«Провал резидента»: приговорен за госизмену работник ВПК

«Провал резидента»: приговорен за госизмену работник ВПК
Один из работников предприятия Хабаровского края, ведущего свою деятельность в военно-промышленной сфере, приговорен к 4,5 года колонии строгого режима, будучи признан виновным в корыстном раскрытии государственной тайны. Об этом информирует РИА Новости.


26-летний гражданин осуществил на предприятии хищение информационных материалов, составляющих гостайну, после чего за денежные средства передал их представителю зарубежной страны. Его задержание произвели оперативники краевого УФСБ. В рамках досудебного разбирательства он был помещен под стражу.

Коллегия Хабаровского краевого суда признала мужчину виновным в совершении государственной измены. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года с отбыванием в колонии строгого режима и одного года ограничения свободы после освобождения.

- поясняет УФСБ.

В зале суда мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в совершенном им проступке, что было принято во внимание при назначении наказания.

В Хабаровском крае наиболее значимыми оборонными предприятиями являются КнААПО, выпускающий истребитель Су-35С, и АСЗ, строящий в настоящее время надводные боевые корабли. Они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Мы в Мы в Яндекс Дзен