Политическое обозрение

Саакашвили готовят к депортации в Грузию

Саакашвили готовят к депортации в Грузию
Михаил Саакашвили переживает, что его могут депортировать в Грузию. Об этом он сам сообщил в своем Фэйсбуке несколько часов назад:


«В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства».

Да, Михаила Саакашвили в Грузии заждались, и в первую очередь грузинская прокуратура, которая уже давно объявила экс-президента страны в розыск.
Кстати, требование Тбилиси выдать Саакашвили, уже давно лежит на столе генерального прокурора Юрия Луценко. А после того, как украинский суд признал того виновным в нелегальном пересечении границы, а органы по работе с мигрантами отказали ему в предоставлении статуса беженца или иного другого, все внутриукраинские формальности уже соблюдены. Следующим шагом действительно может стать экстрадиция неугомонного политика на родину, где ему светит длительное тюремное заключение.

О том, что это не пустая угроза стало понятно после того как трех близких соратников Саакашвили уже выслали на родину. Вначале Саакашвили сообщил, что те пропали, а потом выяснилось, что их задержали украинские силовики. Дальше все было делом техники.
А потому Саакашвили правильно переживает. Юрий Луценко по долгу службы просто обязан (на всякий случай) подготовить все документы для высылки опального политика. Чтобы когда будет принято политическое решение, дело осталось только за малым, отвезти Михаила Саакашвили в аэропорт и посадить на самолет, следующий в Грузию..

Использованы фотографии: www.economics-prorok.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 243
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 191
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 187