Политическое обозрение

Мишкино стращание

Мишкино стращание
Экс-глава Грузии Михаил Саакашвили, активно вовлеченный в последние годы в украинскую политическую жизнь, намерен вынести новые требования к властям на обсуждение так называемого «вече», то есть массовой сходки в Киеве. Об этом информирует РИА Новости.


Нас часто упрекают, что требования протеста на площади Конституции слишком сложные, а их список слишком короткий. Завтра, 29 октября, все, кто придет на площадь под Радой, сможет проголосовать за расширение списка требований.

— призвал он в сети Facebook.

В числе требований фигурирует необходимость принятия закона об импичменте президента, заморозки роста тарифов, объявления досрочных президентских и парламентских выборов, разрыва дипломатических отношений с Москвой и так далее. Кроме того, предусматривается, что данный список может быть дополнен участниками народного собрания.

Составленный по итогам данного форума перечень предполагается вручить Верховной раде 7 ноября, что станет, как он утверждает, экзаменом для власти. До того момента палаточный городок не покинет стен парламента. Стоит отметить, что в нем находится всего несколько десятков человек.


Использованы фотографии: (с) РИА Новости/Стрингер / https://ria.ru/world/20171028/1507739364.html

Мы в Мы в Яндекс Дзен