Политическое обозрение

Гуманитарная рутина, спасающая жизни тысяч людей

Гуманитарная рутина, спасающая жизни тысяч людей
В 70-й раз МЧС России сообщило о том, что на Донбасс отправилась очередная автомобильная колонна с гуманитарной помощью. Семьдесят караванов, начиная с августа 2014 года. Тогда белые КАМАЗы вызвали истерику в Киеве. Как раз попавшие в многочисленные котлы каратели киевского режима, а СМИ бились в истерике: "Под тентами оружие, боеприпасы, тысячи солдат!". Десятки иностранных корреспондентов, представители международных организаций, даже киевские таможенники совали свои длинные носы в груженые гуманитаркой фуры.


С тех пор прошло 39 месяцев и 69 конвоев. Интерес к гуманитарной помощи и инсинуациям вокруг неё упал даже у самых рьяных киевских горлопанов. А МЧС России продолжает будничную работу.

"В 04.00 мск из Донского спасательного центра МЧС в сторону российской границы вышла 70-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. Она везет для жителей Донецкой и Луганской областей более 400 тонн гуманитарных грузов, в составе которых детские продуктовые наборы, медикаменты, медицинское имущество и художественная литература, - сообщили в пресс-службе МЧС России.

Как обычно, "колонна проследует к государственной границе на пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган". Там груз пройдет все таможенные процедурые, а затем продолжит движение в пункты назначения — Донецк и Луганск. За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз", - добавили в МЧС.

Сейчас положение в Республиках стало неизмеримо лучше, чем было в конце 2-14 - начале 2015 годов. И колонны идут теперь раз в месяц. Предыдущая автоколонна с гуманитарным грузом прибыла в Донбасс 28 сентября. Согласно утвержденному графику, очередной, 71-й конвой, отправиться на Донбасс в ноябре.

За прошедшие годы спасатели России 69-ю автоколоннами успешно доставили республикам Донбасса более 71 тысячи тонн самых необходимых гуманитарных грузов и реально спасли тысячи жизней.

Обычная повседневная работа.

Использованы фотографии: ria.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 300