Политическое обозрение

В Киеве на майдане «неприкасаемый» депутат избил «киборга», и может за это сесть

В Киеве на майдане «неприкасаемый» депутат избил «киборга», и может за это сесть
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко собирается внести в Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с одного из организаторов МихоМайдана, народного депутата от «Самопомочи» Егора Соболева. Дело в том, что несколько дней назад он в палаточном городке избил «провокатора».




Ай молодца «киборг» «Ярый», просто мастер, а Егорка Соболев, как был не особо отягощенным умом, так им и остался. Лично мое мнение, парень провокатором и был. У него на лице это было написано и Соболев в этом прав. Не прав он в своих дальнейших действиях. Раз ты знаешь, что перед тобой провокатор, веди себя, как более умные товарищи. Например, Семен Семенченко. Вон он рядом стоит на видео и спокойно разговаривает с «провокатором». «Провокатору», как раз и нужна была драка и чтобы он был в ней пострадавшим. И вообще, для него джек-пот, что избил его народный депутат и один из организаторов МихоМайдана.

А теперь уже что-то исправлять поздно:

"Для начала мы допросим его, а также других участников этого хулиганского поступка, при котором были нанесены побои участнику акции протеста, участнику АТО и достаточно широко известному в волонтерских и военных кругах лицу. Как только у нас будут факты, прямо свидетельствующие о вине народного депутата, безусловно, я не могу исключить представление об отмене депутатской неприкосновенности. С моей точки зрения, она тяготится еще и тем, что Соболев позиционирует себя как организатор всего, что происходило под стенами"

Генпрокурор Украины, Юрий Луценко


По итогу происшествия, «киборг» «Ярый» на полученные от «штаба» антимайдана Порошенко деньги чего-нибудь прикупить и поедет залечивать «раны» куда-нибудь далеко на юг. А Егор Соболев, даже если не лишится неприкосновенности, здорово потеряет во всем. А МихоМайдан, таким образом, получил очень большую пробоину в имидже, которая обязательно скажется в будущем. Подковерная тактическая борьба на майдане продолжается и пока очевидно, что Петр Порошенко переигрывает своих противников. Очевидно, что он и далее будет затягивать вокруг оппонентов петлю и рано или поздно приступит к активной части нейтрализации этого нарыва на площади перед Радой и его администрацией.

Использованы фотографии: bigmir.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен