Политическое обозрение

Впервые в России вступающие в гражданство примут присягу

Впервые в России вступающие в гражданство примут присягу
На самом деле не весь западный опыт ошибочен и вреден. Есть и разумные идеологические инструменты, способствующие воспитанию патриотизма.


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал первый указ о приеме в российское гражданство, который потребует от новых граждан принесения присяги. Указ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Присягу первыми приняли 62 человека.

В Указе сказано, что приобретение гражданства Российской Федерации происходит со дня принесения Присяги гражданина Российской Федерации. Не приносят присяги лица, не достигших 18 лет,. Они приобретают гражданство Российской Федерации одновременно с принесением "Присяги" родителем.

В июле 2017 года президент России подписал указ, который вводит процедуру присяги при вступлении в гражданство, а также позволяет отменить решения о приобретении гражданства для лиц, осужденных за терроризм и экстремизм. Кроме того, закон устанавливает упрощенную процедуру получения гражданства и вида на жительство в России для граждан Украины.

Текст присяги:

Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь соблюдать конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции".

Паспорт гражданина Российской Федерации будут выдавать сразу после принесения присяги.

Использованы фотографии: Tumix.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен