Политическое обозрение

Мусульманские террористы в Германии

Мусульманские террористы в Германии
В Евросоюзе крайне болезненно относятся к фактам мусульманского терроризма, старательно избегая указывать на религиозную и национальную принадлежность террористов. В ряде стран полиции запрещено сообщать национальность, вероисповедание и страну и гражданство лиц, задержанных по подозрению в терроризме. Как правило, это становится известным лишь во время слушаний в суде, спустя месяцы после совершения теракта или ареста. Когда уже тема устарела и не вызывает большого общественного резонанса.


Однако, как удалось выяснить германскому изданию Deutsche Welle, терроризм в Федеративной Республике Германия все же носит ярко выраженный исламский характер. За 9 месяцев текущего года, пишет издание, Федеральная прокуратура Германии открыла более 900 производств, связанных с терроризмом. Как минимум 800 из них имеют непосредственное отношение к радикальным исламистам.

Deutsche Welle пишет, что количество случаев терроризма в Германии выросло почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За весь 2016 год прокуроры в ФРГ открыли около 250 дел, связанных с терроризмом.


В рамках расследуемых и уже переданных в суды дел о терроризме, производства ведутся не только в отношении граждан Германии, но и в отношении граждан других государств. Больше всего из них из Афганистана и Ирака, увеличивается доля прибывших из Сирии. Дела большинства из них рассматриваются судами из-за их участия в террористической организации "Исламское государство" или связанных с ИГИЛ радикальных группах. Возбуждены дела даже против тех, кто не планировал нападений в ФРГ.

На сегодняшний день, по информации Федерального управления по уголовным делам, в ФРГ находится не менее 700 радикальных исламистов, которые "представляют угрозу безопасности и способны совершать насильственные нападения".

Если же учесть, что за последние годы мусульманская диаспора в ФРГ увеличилась на 2 миллиона человек, большинство из которых являются выходцами из стран, которые бомбили европейские члены НАТО и чьи контингенты находились или находятся в их странах исхода, террористы не только имеют богатую питательную среду, но и хорошее укрытие. Поэтому реальная численность террористов и их пособников на порядок больше выявленных федеральными органами.

Впрочем, винить в этом немцы могут только себя - они же голосовали 4 раза подряд за Ангелу Меркель.

Использованы фотографии: E-news.su

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
[author-avatar][/author-avatar] webkamerton.ru
  • 520
Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Французская Гвиана сделала мощный шаг к независимости, парижане против

Парламентарии, мэры и представители территориальных советов Французской Гвианы на днях проголосовали за представительство шести коренных народов в...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 493
Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Специальная военная операция: у Украины и у Запада есть выбор

У Украины есть выбор. Оставаться инструментом войны Запада с Россией или, как заявил недавно В.Небензя в Совбезе ООН, быть «мирной, нейтральной Украиной, в...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 408
Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Виртуальный Байден сокращает отставание от живого Трампа, но есть помеха

То, что происходит на президентских выборах в США сейчас знаменует наступление в этом политическом механизме совсем новой эпохи, ставящей под сомнение саму его...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 387