Политическое обозрение

В Киеве задержан снайпер

В Киеве задержан снайпер
Только что полиция Киева задержала мужчину, который направлялся на акцию протеста под зданием парламента с винтовкой, оснащенной оптическим прицелом. Об этом официально сообщила пресс-служба МВД: "У злоумышленника изъяли винтовку с оптическим прицелом, пистолет и нож. Его доставляют в управление полиции для установления его личности и проведения первоочередных следственных действий".


Как уточнили в управлении полиции, на данный момент задержанный отказывается давать какие-либо пояснения и называть свои анкетные данные.

Происходящее с 17 октября в Киеве полностью повторяет сценарии всех майданов прошлого. Мирные выступления против власти с любыми требованиями (желательно невыполнимыми), организация столкновений с полицией, установка палаток и организация питания и жизни профессиональных протестующих, пополнение на выходные дни мирных протестующих отрядами боевиков и "сакральная жертва" в процессе столкновений.

В Киеве задержан снайпер


Нынешний майдан, организованный (формально) бывшим президентом Грузии и экс-губернатором Одесской области, лидером партии "Движение новых сил" Михеилом Саакашвили вместе с националистами "Нацкорпуса", "Правого сектора"* и "Свободы", оказался слишком малочисленным. Если в конце 2013 года было организовано избиение милицией "онижедетей", то сегодня организаторам нужны трупы - страна слишком привыкла к насилию, а разочарованные в любых властителях и националистах жители не проявляют никакого желания поддерживать любую из сторон конфликта. Тем более, что по обе стороны баррикад стоят именно и только националисты, еще вчера вместе убивавшие людей на Донбассе.

Использованы фотографии: 112.ua

Мы в Мы в Яндекс Дзен