Политическое обозрение

"На улице отличный день": сенатор Кохран заблудился в Конгрессе

"На улице отличный день": сенатор Кохран заблудился в Конгрессе
79-летний американский сенатор Тад Кохран, представляющий штат Миссисипи, неадекватно вел себя в здании Конгресса, что, по всей видимости, было вызвано его возрастом и недавним лечением. Об этом информирует Politico.


Он занимает один из ключевых постов в парламенте, будучи руководителем комитета по ассигнованиям. Данное подразделение Сената курирует финансы государства.

Когда журналисты поинтересовались у Кохрана, не собирается ли он в отставку, сенатор повторил данный вопрос вслух, но так и не дал ответ на него. На вопрос, нет ли у него желания уйти на пенсию, он заметил: "Не верьте всему, что слышите". Когда же у него поинтересовались, не просят ли его коллеги покинуть пост, Кохран ответил: "На улице отличный день".

Побеседовав с журналистами, сенатор хотел войти в зал заседаний, но перепутал помещение. Его помощники выручили Кохрана, направив его по нужному пути. Во время голосования он одобрил одну из поправок, однако помощники стали настаивать, чтобы он проголосовал против, что затянуло время принятия решения.

Примечательно, что комитет по ассигнованиям в последние годы занимают исключительно престарелые сенаторы.

Фото: Thad Cochran (с) John Fitzhugh / http://www.globallookpress.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен