Политическое обозрение

Нобелевская премия за возвращение Крыма Киеву

Нобелевская премия за возвращение Крыма Киеву
Президент Чехии Милош Земан считает, что тот, кто найдет способ передачи Крыма Украине заслуживает получения Нобелевской премии. Об этом информирует РИА Новости.


Его высказывание прозвучало в ходе встречи с представителями Пльзеньского края в присутствии журналистов. Обращаясь с приветственной речью к главе государства, гетман края Йозеф Бернард заявил, что на местах одобряют действия президента за рубежом, но не разделяют его позицию по Крыму, озвученную на полях ПАСЕ.

Земан, комментируя речь гетмана, отметил, что он "всегда называл эту аннексию противозаконной". На парламентской ассамблеи он лишь заявил о реальном положении вещей, которое опасаются открыто признавать политики: присоединение Крыма – "это fait accompli, то есть свершившийся факт, а свершившийся факт совсем не означает признание легитимности аннексии".

Пусть мне кто-нибудь скажет, я буду только рад, — как вернуть Крым Украине? Когда мне кто-нибудь это скажет, я склонюсь перед ним, потому что это будет достойно Нобелевской премии.


Фото: (с) Mateusz Wlodarczyk / http://www.globallookpress.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен