Политическое обозрение

Польша отказывается принимать беженцев, ссылаясь на миграцию украинцев

Польша отказывается принимать беженцев, ссылаясь на миграцию украинцев
Польские власти не собираются размещать в своей стране беженцев, чего требует новая программа переселения в Евросоюзе. Об этом информирует PAР, ссылающееся на слова главы министерства внутренних дел Польши Мариуша Блащака.


Мы не будем принимать беженцев, потому что мы уже приняли украинцев, которые сейчас находятся в Польше.


Как сообщали польские СМИ, количество граждан из Украины выросло на территории страны в два раза, так как два года назад Польская Республика выдала почти 800 тысяч разрешений на работу, при этом большую их часть получили украинцы (98%).

Как считает указанный министр, размещение беженцев не является решением проблемы, так как оно приводит лишь к росту миграции из Азии и Африки в Европу и "подвергнет риску Польшу и поляков".

При активизации миграции в ЕС, вызвавшей кризис в ряде стран Европы, Евросоюз принял в сентябре 2015 года двухлетнюю программу расселения 160 тыс. нелегалов из Италии и Греции, распределив квоты по размещению беженцев между европейскими странами. В рамках её реализации к настоящему времени приют нашли менее 20% нелегальных мигрантов.

Фото: (с) Michal Fludra / http://www.globallookpress.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 422