Политическое обозрение

Принята отставка нового губернатора – Павла Конькова

Принята отставка нового губернатора – Павла Конькова
Глава государства отправил в отставку следующего, уже восьмого по счету, руководителя субъекта РФ. Об этом информирует пресс-служба президента России.


На этот раз было одобрено увольнение по собственному желанию губернатора Ивановской области Павла Конькова. Регион он возглавлял с октября 2013 года. На этой должности его сменил заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский, о чем он был уведомлен в ходе аудиенции с президентом.

Преемник Ивановского губернатора окончил Российскую экономическую академию имени Г. В. Плеханова, после чего трудился в аудиторских компаниях. Одно время Воскресенский работал заместителем полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. В качестве замглавы минэкономразвития он трудился с 2008 по 2012 года и с августа 2014 года.

Ряд изданий, ссылаясь на экспертное мнение и собственные источники, полагают, что к перечню уже уволенных глав регионов (из Самары, Нижнего Новгорода, Дагестана, Красноярска, Ненецкого АО, Приморья, Омска и теперь Иваново) могут добавиться губернаторы из Мурманска, Новосибирска и Барнаула.

Фото: (с) Губернатор Ивановской области [офиц. сайт] / http://gubernator.ivanovoobl.ru/media/fotoreportazhi/3253/
Мы в Мы в Яндекс Дзен