Политическое обозрение

«Игра мускулами» или путь к войне? Новое заявление Трампа по КНДР

«Игра мускулами» или путь к войне? Новое заявление Трампа по КНДР
В ходе своего выступления на пресс-конференции, приуроченной к переговорам с премьер-министром Испании, Дональд Трамп заявил о полной решимости США разрешить конфликт с КНДР военным путем при отсутствии других вариантов деэскалации, сообщает РИА Новости.


Мы полностью готовы ко второму варианту развития событий, но он нежелателен… Я гарантирую вам, что он будет разрушительным для Северной Кореи. Я имею в виду решение проблемы военным путем.


Ранее президент США на площадке ООН назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой", который отправляется в "самоубийственный полет". В ответ руководитель КНДР пообещал, что "укротит Трампа огнем". Как пояснил глава внешнеполитического ведомства Северной Кореи Ли Ен Хо, высказывания Трампа расцениваются в качестве объявления войны, что позволяет Пхеньяну оказывать военное противодействие США, в частности, поражать боевые самолеты неприятеля вне северокорейского воздушного пространства. При этом в Белом доме заявили, что речи об объявлении войны не шло.

Фото: (с) Christy Bowe / www.globallookpress.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Так с кем же вы, мастера культуры?

Так с кем же вы, мастера культуры?

Бежавшая за бугор так называемая культурная элита напоминает описанную в горьковской статье один в один. «Юмористы», «популярные ведущие», «светские львицы»,...
  • 326