Политическое обозрение

Зачем Навальному и Удальцову пост мэра Москвы? Опрос

Зачем Навальному и Удальцову пост мэра Москвы? Опрос
Предвосхищая любопытство отдельных проницательных граждан, скажу сразу, что наваял этот опрос из профессионального интереса и совершенно бескорыстно.

Потому что тех денег, которые платят за подобного рода заметки там, где их платят, не хватает даже не принтерные чернила. На что им не раз было указано.

Зачем джентльмен ведет девушку в ресторан, это понятно. Мой тюменский родственник купил бронебойное ружье, чтобы ходить на кабана. Зверя, кстати, очень чуткого и привередливого. Тут я тоже на его стороне.

Другой мой родственник в Брянске приобрел какие-то сверхъестественные удочки и намерен испытать их на озерах Карелии. Снова одобряю. Авось, полакомимся.

А вот зачем двум указанным господам обвиняемым понадобился пост столичного мэра, ума не приложу. Они что у нас - крупные хозяйственники? Нет. Имеют опыт управления хотя бы микрорайоном? Не замечалось. Не руководили даже бригадой дворников.

Зато оба вместе ходили на одни и те же митинги, оба говорили одни и те же слова, кричали одни и те же лозунги. Поэтому и избиратель у них один и тот же. И если их зарегистрируют (чего никогда не будет), то оба в битве за него перессорятся между собой, а то и передерутся.

А ведь не хило. Один под судом, который может отправить его на несколько лет валить родной кировский лес.

Другой тоже сидит - пока под домашним арестом. Но срок ему грозит тоже немалый за «организацию массовых беспорядков». Хотя по этой статье его следует немедленно оправдать. Потому что он априори ничего организовать не может. Не наблюдалось за ним такого.

Однако оба наперебой хотят порулить столицей. Откуда такие амбиции?

Вот я, например, - пламенный публицист. В худшем случае могу быть редактором газеты. А министром печати, образования или культуры - уже нет. Потому что это не мое. Мое дело - искрометные заметки писать, а не развлекаться с «нашистками» в селигерских лагерях (Это шутка, ирония, она же сарказм).

Александр Гoловенко
Источник: newsland.com
Мы в Мы в Яндекс Дзен