Политическое обозрение

Восприятие Украины за рубежом

Восприятие Украины за рубежом
Как известно, в настоящее время Украина, не в последнюю очередь благодаря майдану, отвоевала в тяжёлой борьбе у Польши звание первого на планете поставщика живого товара в страны переразвитой демократии. Теперь именно украинки стали ассоциироваться у большинства населения планеты со «жрицами любви» шаговой доступности, дешёвыми и безотказными.

Помнится, неоднократно на развлекательных порталах появлялись (и, скорее всего, будут появляться и дальше) посты-крики души жительниц этого самостоятельного ныне государства - о том, что они вынуждены скрывать от аборигенов название страны, из которой они приехали, ограничиваясь нейтральным «из Восточной Европы». Причина проста – отношение, скажем, какого-нибудь немца сразу же меняется, если он слышит, что его собеседница – из жовто-блакитной страны. Некоторые сразу переводят разговор в ценовую плоскость (особенно если повествующая неплохо так выглядит), и испытывают настоящий разрыв шаблона, если получают по физиономии.

В лихие девяностые иностранцы так относились к русским женщинам, считая, что те будут рады провести с ними время в обмен за какой-нибудь «Марс». Но потом всё же переключились на более… оцивилизованных полячек, ну а теперь пальму первенства перехватила Украина. Не зря ж кто-то в Раде выдвигал закон о том, что их женщин надо признать национальным достоянием, в связи с чем любой, кто захочет какую-нибудь украинку забрать к себе в страну, должен будет уплатить пошлину за вывоз её за рубеж. Впрочем, по какой-то причине (не смогли договориться о таксе?) этот законопроект так и не был принят…

Разумеется, огромный вклад в популяризацию проституции как национальной особенности Украины внесло небезызвестное движение «Фемен», которое, хоть и имеет… отделения во всех странах мира, но плотно ассоциируется именно с самостийной. Возможно, не в последнюю очередь потому, что исповедуемые ими идеалы – оголение тела на публике – оказались удивительно близки украинскому населению.

Вот, к примеру, пару дней назад как раз состоялся украинский День независимости. И как же его отметили независимые громадяне – в том же Лемберге, например? А наняли стриптизёрш, раздевавшихся на улицах города. Это, наверное, должно было показать всему миру, что новая Украина, образовавшаяся после майдана, свято чтит все демократические ценности, и всё такое. Как либерально… Ну, или задать детям, разумеется, сползшимся поглазеть на шоу, правильный курс развития, определить их будущее, так сказать. Образно говоря, Львов принял у Киева переходящее знамя «свободы» - помнится, в городе, управляемом Кличко, не так давно вообще был Фестиваль секса, на котором, помимо стриптиза, были и кабинки для желающих уединиться прямо на улице, и курсы и мастер-классы интимной практики, и всё прочее в таком же духе.

После подобного праздника европейских ценностей, пользующихся популярностью у населения, как-то странно воспринимать все протесты насчёт того, что украинок как-то не так воспринимают…
Мы в Мы в Яндекс Дзен