Политическое обозрение

Парламентские выборы проведут и в Южной Осетии

Парламентские выборы проведут и в Южной Осетии
Совсем скоро в России пройдут выборы. Этого политического мероприятия с нетерпением ждут все – и стар, и млад, и беден, и богат. Однако не все понимают, какая титаническая работа проводится сегодня ЦИКом для того, чтобы в день Х все граждане России могли беспроблемно сделать свой выбор.

Взять, к примеру, Южную Осетию. Там будет открыто 12 участков избирателей. При этом, Южная Осетия признана как государство не всеми, но имеет среди своих жителей подавляющее количество граждан России.

Что это значит?

Значит волю граждан нужно узнать, и именно для этого запустить работу 12 избирательных участков.

«Жители Южной Осетии, в подавляющем большинстве имеющие российское гражданство, всегда проявляли высокую явку на избирательные участки. Выражалось это большим процентом проголосовавших наших граждан».

Президент Южной Осетии при этом всеми силами помогает работе местного ЦИКа: обеспечение безопасности, работа с населением, выделение типографских и телевизионных мощностей для информирования.

Вообще, российская избирательная система может без преувеличений называться лучшей. Наша глубокая социализация и забота об избирателе – главное правило, которое неукоснительно соблюдается не первое десятилетие. Южная Осетия? Непроходимая тундра или Ближний Восток? Проголосовать можно практически в любой точке планеты и ЦИК готов это обеспечить. Дальше дело за избирателями.
Мы в Мы в Яндекс Дзен