Политическое обозрение

Скоро выборы в России. Готова ли к ним Самарская область?

Скоро выборы в России. Готова ли к ним Самарская область?
Совсем скоро в России пройдут выборы. В политической и околополитической среде это явление станет событием года, посему пересуды, споры и новости, связанные с сабжем, начали появляться задолго до намеченного срока.

Заранее готовясь к такому важному событию, российский ЦИК проводит мониторинг избирательных участков во всех без исключения регионах. Сегодня на очереди Самарская область.

Проводить проверку отправится член ЦИКа Василий Лихачев. Проходить визит будет во второй половине августа и направлен он будет, в основном, на поиск «болезненных точек» в деле организации местных избирательных участков.

«Я думаю, что все пройдет вполне успешно. Местные представители готовятся и знают, чего от них ждут. Сигнал, причем достаточно мощного свойства, им послали. Я думаю, что вся цепочка избирательных каналов, структур, механизмов почувствовала пристальное такое внимание и лично Памфиловой (председатель Центризбиркома Элла Памфилова – ред.), и ЦИК Российской Федерации в целом» – заявил Лихачев.

То, что власти готовятся к выборам задолго до самого действа – есть проявление высочайшей организованности и ответственности. Выборы всегда находятся под самым пристальным вниманием как врагов, так и недругов, а значит, каждая мелочь будет многократно увеличена «под лупой» и «раздута» в оппозиционных или зарубежных СМИ.

Посему, ЦИК требует от своих сотрудников идеальной организации и подготовленности. Без шероховатостей и заминок: так, чтобы придраться было решительно не к чему.
Мы в Мы в Яндекс Дзен