Политическое обозрение

Арена

Арена
Наступающие выборы не что иное, как представление в пустующем зале. Места заняты согласно купленным билетам, но билетов осталось так много, что впору раздавать бесплатно и вручать добровольно либо принудительно. Арена не вызывает интереса большинства, а наоборот разочаровывает основную массу – не потому что плохо, а потому что хорошо. И от этого хорошо не так хорошо как кажется, а наоборот, формируется почва под - не совсем плохо и не совсем хорошо. Само явление циклично и относится к разряду эволюционных процессов, как и все окружающие предметы подверженное законам природы. Цирк пришёл к своему не естественному состоянию - это нет смеха и жертв. Представление затянулось, превратилось в формальность и беспечность. Стабильность, так редко возникающая при неизбежной не стабильности приводит к мысли о созерцании удавшегося проекта и в свою очередь восстанавливает хрупкий фундамент той истине, благодаря, которой и состоялось победа эгоизма над маразмом. Замечу, не плохой результат для одного человека, то есть торжество разума всё же возможно и просветление ума не такой и тяжёлый процесс. Проблема и вопрос лишь в том насколько редки эти просветления и в любом случае нужно ценить, и принимать, как должное - явления благости, давая себе отдых для дальнейшей борьбе с грядущим мракобесием. Надо как бы передохнуть в эти минуты длиною в годы. Говорить о десятилетиях нет ни какой возможности и тем более оснований.

В том состоянии, при котором прогрессивное человечество регрессирует сложно определить истинные цели и задачи той много миллиардной части населения, которую устраивало всё, и вопросов в принципе не было. Но время неумолимо движет по циклу заведённым кем-то до нас, и не нами. Как ни странно, но теория инопланетного вмешательства имеет место быть и возможно и правда в этом есть. Только вот прикрывать различными теориями свои хождения по граблям ни так и сложно, но вполне приемлемо. На самом деле ни кто, ни виноват, часовщик не тот попался, и начинается отсюда тот безысходный круг и радость момента - что пока ещё живой. Устраивает такое, сомнительно, но практично дешево и надёжно. С этим согласятся многие ныне живущие. Не много с жадностью переборщили, а так всё нормально впереди и не такое будет. Поэтому размыкать круг ни кто и не собирается, кроме того на чьей шее затягивается не видимая, но святая простота и это как ни странно являющаяся залогом прогресса. Надо отдать должное, что справедливость здесь присутствует в том виде, от которого становится не по себе. Не обязателен и выбор в этом случае, выбор сделают и соберут потерянное время. Какую истину завтра поднимут на трон узнать можно сегодня и в любой момент, но кому, повторюсь, это нужно.
В общем, без круга ни куда – будь он замкнутый либо разомкнутый, но проблема, практически, одна - это поиск где прилечь и выпить. Райский сад так манит и зовёт, что зачастую заканчивается вымощенной дорогой в Ад. Поделать с этим нечего, да, наверное, и ненужно сопротивляться силе, - которой равной нет. Конечно, без сопротивления достаточно вольготно живется и сама по себе потребность в улучшение просто отсутствует. Тогда где же действие той силы, боготворя которую припадаем ниц, и несём житейское бремя, и время от времени вглядываемся вдаль. Алогичность действий, казалось бы, в нерушимом бездействии всё-таки даёт определённый ответ на многие вопросы. А именно заложенная выживаемость организма в любой ситуации. Насколько отдельно взятая ситуация влияет на конкретного индивидуума настолько и с такой же скоростью и растёт обратная реакция в конфликтных вопросах. Вопрошая, прежде всего к себе нельзя ни как обойти естество в потребностях и как ни крути, а определенные действия необходимо выполнять ежедневно, а то и ежечасно с перерывами на обед. Так значит, есть, что-то от чего не отказаться ни при каких обстоятельствах. Первый свет вызывает защитную реакцию новорождённого и здесь, естественно, первично рождение, а вторично страх. Имеет ли место быть третья, четвёртая, пятая и так далее составляющая в процессе обработки поступающей информации в том виде, в котором она объективна каждая в начальной стадии своего зарождении. Применительно к точке - взятой в единицу времени, да, возможно миллиард составляющих, а точнее бесконечное множество элементов внешнего воздействия на объект. И в этой самой точке все они идеальны, правильны и верны. Верны настолько, что переставляя с места на место любой фрагмент и пытаясь даже навредить самой структуре, а напротив - совершенствует и идеализирует предмет. И вот перед нами поднимается, зарождается в причудливых формах абсолют и эталон того самого момента, который взяли за точку отсчёта. Наука – абсолют. Размеры и масштабы изваяния растут с постоянным возвращением обратно и дополнения в структуре придают незыблемость предмета и вечность стояния на одном месте. Притягивает монументальность и красота творения. А так же определённый запрос к сотворённой вещи с целью возмещения трудов потраченных на неё. Поиск ответа затрудняет неуверенность в собственных действиях, но на это имеется достойный памятник мысли, биться за который и остановиться перед ним в раздумье не имеет смысла.

Вера в идеал придает уверенность и всё становится на свои места - правда не долго. Пренебрежение окружающего есть главное условие долговечности идеального предмета. Либо последующие идеалы способны разрушить, а не создать элемент будущего. Защиты от разрушающего действия времени основная задача прагмата на долгие годы. Отдавая оформления граней на откуп эволюции, значит потерять, то ради чего всё начиналось. Дееспособность прогресса начисто обивает здравый ход и уводит не известно куда - эту самую эволюцию, на которую уповают многие в надежде на достойный исход и, к сожалению, желаемый результат редко когда получается желаемым, а то и вовсе отсутствует.

Кривым путём идём товарищи.
Исход стабилен, а дохода нет, и не будет.
За что бьемся? Процесс с бараньим исходом - вот и все достижения человечества за тысячелетия.
Только вот - идти некуда, а обратно хода нет. Значит поиски - черте знает чего - продолжаем.
Собственно говоря, с такими выводами к гробовщику впору обращаться может он ответ даст.
Однако, ещё добавлю, что в этом месиве естества не всё так плохо, здесь явно просматриваются – монументальные и нерушимые стены Вселенского Цирка.

Политстэндап.рф
Мы в Мы в Яндекс Дзен