Политическое обозрение

Война в Сирии: для кого проблема, а для кого пиар

Война в Сирии: для кого проблема, а для кого пиар
В США началась предвыборная гонка: время скандалов, разоблачений и громких заявлений, которые, порой к реальной жизни никакого отношения не имеют. В Америке так принято – кто громче кричит, тот и прав, и политики, стремясь к своей цели, используют все возможные средства.

Естественно, политики Штатов не обошли вниманием действия России в сирийском вопросе, так как эта тема является самой актуальной на данный момент. Например, Джон Маккейн, понимая, что Обама потерпел поражение на Ближнем Востоке, потеряв позиции, решил раскритиковать стратегию действующего президента США. Он задался целью напомнить американцам, сколь они уникальны и исключительны, и заявил, что вмешательство РФ — это не что иное, как презрительное отношение к Америке.

Более того, Маккейн решил лишний раз воспользоваться плодами антироссийской пропаганды и обвинил Россию в том, что удары наносятся по позициям «Свободной сирийской армии». В лучших традициях политики США, доказательств этих слов у него не нашлось. Но Джон Маккейн не единственный, кому пришла в голову идея попиариться за счет России. Например, другой кандидат в президенты Марко Рубио заявил, что если бы он был на посту, то вел бы в Сирии бесполетные зоны, и проблем с РФ не было бы, а если бы наша страна нарушила границы, то проблемы были бы у нас.

Некоторые кандидаты, такие как Дональд Трамп, наоборот, же поддерживают Путина и нашу операцию в Сирии, вероятно считая, что это станет хорошим «предвыборным ходом». По сирийскому конфликту мнения в Америке разнятся, но безучастным не остается ни один политик. И они всей гурьбой и в своих кампаниях и обещаниях предпочитают использовать трудные отношения с Москвой. Зачастую кандидаты в президенты используют настроение, сформированное в обществе благодаря пропаганде против нашей страны, однако, основывают они свои речи на слухах и неподтвержденной информации. Можно смело сказать, что и предвыборные кампании не больше, чем пустой звук, призванный привлечь внимание избирателей, а не предложить конструктивные решения .
Мы в Мы в Яндекс Дзен