Политическое обозрение

Убийства в США не прекратятся

Убийства в США не прекратятся
Разборки с оружием уже давно не новая тенденция на территории США. Решать проблемы при помощи пистолета предпочитают как правоохранительные органы, так и рядовые граждане. Новый случай, произошедший в штате Вирджиния, вызвал много разговоров и обсуждений.

В прямом эфире были застрелены 2 журналиста, 24-летняя Элисон Паркер и 27-летний Адам Уорлд. Свои последние минуты они провели в торговом центре, где брали интервью. Подозреваемый нашелся почти сразу, некий Вестер Фланаган, который позднее выложил видео с моментом убийства на личной страничке в социальной сети. Также из его сообщений в Twitter стало понятно, что с жертвами у убийцы ранее был конфликт.

При попытке задержать убийцу полиция начала преследование, но безуспешно. Фланаган попытался совершить самоубийство, и ему это удалось. Он скончался в ближайшей больнице, от огнестрельного ранения. Будь то постоянные проблемы с психикой или временное помешательство, роковой ошибкой в этой истории стало то, что у Вестера Фланагана оказался под рукой пистолет.

Проблему бессмысленного использования огнестрельного оружия затрагивало движение Stop Handgun Violence. Его основатель Джон Розенталь обеспокоен безразличием властей к проблемам страны. «Страх увеличивает продажи оружия, что приводит к ещё большему страху», — сказал он. И данная фраза, как нельзя лучше, описывает случившуюся с журналистами трагедию.

Этот случай стал будто бы отражением всех американских проблем сразу. Начиная от легализации оружия в США и заканчивая его распространением среди населения. Пропаганда насилия и решения проблем подобным способом становится нормой, дурной пример показывают и правоохранительные органы, которые злоупотребляют служебным положением, используя оружие при любом удобном случае. Часто из-за того, что полицейские превысили свои полномочия, погибают безвинные подростки, но впоследствии лишь малая часть из представителей правопорядка несет наказание за содеянное. Проблемы, участившиеся в обществе, никак не побуждают американских властей к активным действиям, вместо этого они предпочитают заниматься внешней политикой, вмешательством во внутренние дела других государств, но не обращают внимания на проблемы американских граждан.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 456