Политическое обозрение

США вводит новые санкции против России

США вводит новые санкции против России
Неугомонная политика США, как и прежде, направлена на подавление России посредством санкций, однако до сих пор все старания американского правительства не оправдали себя. Один из американских публицистов Эрик Марголис полагает, что «давление США на ЕС в вопросе санкций привело к тому, что западные державы пострадали больше, чем Россия».
В четверг 30 июля Штаты открыли новый раунд санкционого противостояния с Россией. В этот раз под санкции попали ещё 11 физических и 15 юридических лиц. Ни для кого не секрет, что война на Украине началась с подачи США, и стала поводом для такой агрессивной политики Запада, но до сих пор непонятно, почему США именно сейчас решили расширить санкционный список.
http://ria.ru/world/20150730/1154769057.html
Известны некоторые организации, которые попали под санкции: корпорация по развитию Северного Кавказа, Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона, ЗАО «Федеральный центр проектного финансирования», банк с госучастием «Эксимбанк», Оборонный концерн «Ижмаш», Ижевский механический завод.
http://ria.ru/politics/20140718/1016514535.html
http://ria.ru/economy/20150731/1154995658.html
Конечно же, многим понятно, что украинский конфликт американское правительство использует лишь как повод. Ослабление растущего российского рынка является приоритетной задачей Америки. Безусловно, рынок России негативно отреагирует на принятое Вашингтоном решение, однако, это не принесёт за собой каких-то серьёзных проблем для нашей страны.
Мы в Мы в Яндекс Дзен