Политическое обозрение

Штаты манят и волнуют Грузию

Штаты манят и волнуют Грузию
Вчера к нам приехал премьер-министр Ирака Аль-Абади, а в Грузию прибыл Джон Керри. На праздновании Дня независимости Грузии, госсекретарь США заверял грузинский народ в своих самых искренних и преданных чувствах. Керри пожелал грузинам мира и процветания и игриво поманил их членством в НАТО.

А что ещё делать-то? В Ираке не заладилось, Украина вот-вот впадёт в финансовую кому. Как же дать строптивой России укорот? Вот и вспомнили американские политики про Грузию. Задача не слишком сложная, ведь у Грузии и России отношения напряжённые. Так что помочь Грузии обязательно надо и придвинуть её к заветной мечте к членству в НАТО - тоже надо. Что это за страна такая, Грузия, вряд ли знает хоть один процент американцев, но разве ж в этом дело? Главное — это демократические ценности, территориальная целостность и суверенитет очередной маленькой затерянной на обратной стороне глобуса страны, которую жестоко подавляет и тиранит агрессивная Россия.

А Саакашвили-то, небось, уже по Родине соскучился, ностальгирует бедолага по сладким галстукам отечества. Интересно, а грузинский народ тоже по нему скучает?
Мы в Мы в Яндекс Дзен