Политическое обозрение

Кабмин Украины ворожит на Крым

Кабмин Украины ворожит на Крым
Чтобы чувствовать себя на Украине «нормальным», нужно многому научиться. Например, нужно виртуозно управлять своей памятью. Это поможет быстро и по команде сверху забывать определённые моменты прошлого. Ещё нужно прекратить искать логику, последовательность и смысл во всём происходящем вокруг. Довольно хорошо себя чувствуют на Украине люди, которые могут полностью отключать критическое мышление. Особенно повезло тем гражданам, которые способны просто верить. Если человек умеет хотя бы что-то из перечисленного, то политика Украины его уже не очень пугает и почти не тревожит. Такой человек легко справляется с ежедневными перезагрузками и обновлениями, он свободно перетекает из одной системы ценностей в другую, как губка впитывает новые идеи, воспринимает всю поступающую информацию, как достоверные факты и легко подстраивается к любым внешним требованиям.
Думается мне, что киевская власть вообразила, будто управляет именно такими людьми. А иначе, просто непонятно, на кого рассчитан закон о «деоккупации» и «реинтеграции» Крыма, который готовит сегодня кабмин Украины. Какой человек в здравом уме и твёрдой памяти способен всерьёз воспринимать подобные новости Украины? Неловко как-то право наблюдать, как спустя год, Верховная Рада вдруг спохватилась и решила сделать вид, что не было никакого присоединения Крыма к России, а полуостров по-прежнему принадлежит Украине.

Я долго думала, почему же первые шаги в направлении «деоккупации» и «реинтеграции» Крыма было поручено сделать украинскому институту национальной памяти Украины? И почему этот госорган, манипулирующий памятью граждан Украины, первым делом принял решение о переименовании крымских городов, посёлков и аэропорта Симферополя? Мне пришла мысль, что может быть, это такой колдовской приём. Заговор на возвращение любимого Крыма? Сначала нужно изменить некоторые географические названия. Потом отловить Старика Хоттабыча, вырвать из его бороды тринадцать волосков, затем мелко порвать их. После, нужно вместо традиционного заклинания «трах-тибидох» заставить всё население Украины произносить вслух новые названия городов и сёл Крыма, приговаривая после каждого – да свершатся «деоккупация» и «реинтеграция»!
Мы в Мы в Яндекс Дзен