Политическое обозрение

Днепропетровск: Гасить долги работникам Южмаша будут за счет других предприятий

Днепропетровск: Гасить долги работникам Южмаша будут за счет других предприятий
29 января состоялось совещание аппарата губернатора Днепропетровской области с руководством промышленных предприятий. Напомним, что большая часть работников Южного машиностроительного завода им. Макарова не получают заработную плату с лета 2014 года и требуют погасить задолженность за полгода.

По имеющейся инсайдерской информации, на совещании обсуждались вопросы выплаты по заработной плате и были выработаны меры частичного погашения долгов, в первую очередь, перед рабочими "ЮМЗ". Как сообщил источник в администрации Днепропетровской области, в бюджете недостаточно средств, поэтому рабочие остальных промышленных предприятий вряд ли получат какие-либо компенсации, а проводимые меры необходимы для снижения социальной напряженности, поэтому приоритетны именно работники "Южмаша", перешедшие уже к активным протестным действиям. На других же предприятиях выплаты будут растягиваться и далее из-за дефицита бюджета области.

источник
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 290