Политическое обозрение

Вальпургиевская ночь

Вальпургиевская ночь
Сегодня 22.11.2014 года состоялся XX отчетный Круг Войскового Казачьего Общества «Центральное Казачье Войско». Мероприятие проходило в актовом зале Московского института стали и сплавов. То что там происходило можно назвать лишь как шабаш ведьм в Вальпургиеву ночь. Полное нарушение всего регламента проведения Круга выстроенного тысячелетием, и с ужасающим и угрожающим искажением традиций и обычаев казачества. Самый конечно вопиющий факт нарушения казачьих традиций не заставил себя ждать и проявился сразу в самом начале Круга в виде выступления Андрея Вениаминовича Ярина, заместителя Полномочного представителя Президента Российской Федерации по Центральному Федеральному округу, Председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества, с приветственным словом. Почему ни сам Беглов А.Д.? Выступление его затянулось преступно надолго и выглядело так не этично что диву даешься. Начал цитировать унизительные цифры, не известно, откуда взявшиеся. Во второй половине Круга начал диктовать условия и вносить рекомендации. Что это??? Но дело конечно не в том, что этот персонаж, представляющий исполнительные органы власти, а в том, что по традиции Круг - это решение насущных проблем казачьего общества или если хотите войска. Даже Царь батюшка не позволял себе мешать проведению подобных мероприятий приветственными речами. Он, просто присутствовал и этого, было достаточно. Так же, когда он присутствовал на совещании в Священном Синоде, восседая на специальном для него кресле в виде трона, не вторгался в священное таинство происходящего.

А что тут мы с вами наблюдаем? Парад клоунады и заседание актива партсобрания КПСС. Следующая не маловажная деталь это присутствие духовенства на Круге. Казалось бы, вещь, обусловленная но….Кому скажите нужно ваше приветственное слово господин священник? Ваша задача (молотьба и хлебосдача) открыть Круг, окропить крестным знамением выступающих, то есть благословить их и все. Нет никакой необходимости утверждения решений Круга вашими перстами, это ни кому не нужно, испокон веку казаки не нуждались в этом. Давайте мы будем наконец-то уходить от этих сказок перевирающих и искажающих традиции казачества господином Алмазововым Б. Вы на Круге себя ведете как политрук в Советской Армии с пропагандисткам поливом.

Господин митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл заявил во все услышание следующее:

«Наконец-то разрешили одеть форму казакам»
Комментарий: Уважаемый священник у казаков нет формы, коль уж вы хотите говорить с казаками на равных, то потрудитесь запомнить, что казак носит справу.

«Вижу, как с каждым годом совершенствуется состав казачьих организаций» - Сказал митрополит Кирилл.
Комментарий: Если вы батюшка говорите о совершенствовании казачьих организаций, так скажите придел этого совершенства или же критерии по которым вы оцениваете это действие.

«Уже ушла та пена, те негодяи и провокаторы, которые ради своего кармана и своих амбиций приходили в казачество» - заявил Митрополит Кирилл.
Комментарий: Вот как раз сейчас –то и пришло время тех негодяев в поповской рясе и с портфелем чиновника желающих погреть ручки на казачестве, коль уже представителей государственных органов власти избираем в войсковые атаманы и присваиваем попам казачьи чины.

«Как казаки доказывают в присяге служить вере казачеству и отечеству»
Комментарий: В заключение своего выступления Митрополит Кирилл произнес единственно уместные и правильные словосочетания немного демонстрируя что данный церковный персонаж все же впитал некий казачий сленг, произнеся вышесказанное.

А вот выступление с приветственным и поздравительным словом казачьего генерала Павла Ивановича Платова от лица центрального исполнительного комитета Казачьей партии Российской Федерации «было как никогда кстати». Потому как он как раз подтвердил абсурдность входящую в ведения казачьих Кругов в свете нынешних дней. Так как он выступил от лица Казачьей партии Российской Федерации. Ни для кого не секрет что именно сейчас в информационных жерновах муссируется несостоятельность законодательной базы в отношении российского казачества, а именно то что:

«Госдума в первом чтении одобрила проект закона, запрещающий казакам, которые несут службу на государственной основе, состоять в политических партиях. Авторами документа стали «единороссы» По их мнению, казачья служба должна быть «народной» и не содержать в себе политического элемента. После окончательного принятия закона казаки должны будут выйти из партий, в которых они состоят, а также не вступать в них в дальнейшем и не принимать участия в их деятельности. По словам первого зампредседателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаила Маркелова, в России сейчас около 166 тысяч казаков несут госслужбу. Самые крупные их объединения – это Кубанское, Терское и Центральное войсковые казачества. (http://irsolo.ru/kazakam-zapretili-sostoyat-v-partiyax/).
Комментарий: А он, то есть П.И.Платов, выступил нигде иначе как на Круге реестрового казачьего войска. Где каждый казак спит и видит государственную казачью службу с денежным приходом, да и еще и с правом поучаствовать в политической жизни страны защищая интересы казачьих организаций. А это удар не пот дых, а в самый пах!

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев в настоящее время является государственным служащим, да и к тому же председателем политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ. И что дальше? Все депутаты Государственной Думы и законодательных органов власти субъектов федерации так же являются государственными служащими и представляют во власти интересы своих политических партий. А казачьи организации пока что еще общественные организации, а не государственные юридически войсковые структуры как то ФСБ, МВД, МЧС, Министерство обороны РФ.

Думаю чтоб устранить неразбериху надо казачьим организациям дать право выдвигать кандидатов и быть выдвинутым на выборные должности и в исполнительные органы власти - вот и все и весь конфликт будет исчерпан. И необходимость в создании казачьей партии отпадет, да и к тому же позволит казакам состоять в любом из политических движений и партий. Оно понятно, что государство боится такой аравы, организованной дисциплиной и войсковым порядком.

И тут вдруг как гром среди ясного неба, объявление атамана Войскового Казачьего общества «Центральное Казачье Войско», казачьего генерала Миронова Ивана Кузьмича следующего выступающего с поздравительной речью и приветствием к Кругу в лице ректора Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского, Ивановой Валентины Николаевны. Казаки, видавшие виды могут со многими вещами согласиться в наше нелегкое время эмансипации, но казачество? Круг? Позвольте господа атаманы и братья казаки это уже перебор. Женщины настолько эмансипировали Россию, что это не мудрено, коли сама страна имеет в названии женское начало. Это конечно эротично и возбуждает. Но братья казаки, где, же традиции, про которые говорит каждый из выступающих, начиная со священника курирующего казачество в России от Патриархии.

Давайте вспомним традиции, о которых я уже писал неоднократно:

Круг — общий войсковой совет казаков, высший орган самоуправления. На нем решались вопросы войны и мира, раздел между куренями угодий, о переизбрании сечевой старшины и другие вопросы. Высшая власть у казаков принадлежит Кругу и только Кругу, а в период между Кругами — атаману. (http://zakon.mirtesen.ru/blog/43825366316/Parad-klounadyi)
Комментарий: С этим вроде все понятно каждому. Я неоднократно говорил, что в казачестве, где должен царить оплот демократических устоев как не странно царит чинопочитание и подчинение власти. «Кто девушку платит тот её и танцует» - так иногда говорят казаки, не мудрено понять смысл сказанного применимо к этому параду клоунады.

Ранее в статьях я с болью в душе говорил, что казачьи Круги имеют однополое гендерное содержания по половому признаку из пакон веку. Женщинам находиться на Круге всегда строго воспрещалось. Хватит с нас того что в Северо-западном Федеральном Округе за казачество отвечает баба, то есть женщина в лице заместителя Полномочного Представителя Президента по СЗФО, Совершаева Любовь Павловна. Не её ли всегда кричат на Круге так ласково и умилительно «Любо! Любо! Любо!». Вот и сейчас вышла на сцену Валентина а кричат Любу!!. Эта женщина с позволения сказать вышла на лобное место окутанное таинством любви Бога и казачества где присутствуют священнослужители, в смысле служители религиозного культа, и достойные из достойнейших среди казаков, а она с непокрытой головой, без всякого благословления, крестоцелования и иконоцелования с рукоположением на голову как признак дающий право молвить. Ну, в общем, полный абзац!!! Не мудрено, коль сам атаман ВКО ЦКВ заблудился в трех соснах, то есть так запутался в традициях, что у всех было ощущение, что он что-то не выучил к уроку. Он так закружил, запутал и запутался в движениях в ритме вальса что даже не заметил стоящего священника и не получил от него благословения. Очевидно, что спешил куда-то, потому как такие люди как он с таким боевым прошлым вряд ли могут упустить из виду какую не будь деталь ритуала. Впрочем он просто не подошел к священнику и не получил благословение, хотя тот его трепетно ждал как агнца божьего на «съедение». Либо как мне кажется, в нем все же проснулась нотка государственника, которая ему в подсознании напевает автономность от церковных уз как в старые добрые времена, либо это настоящий «игнор» выражен негодованиями сотен тысяч казаков России за поповский произвол. Так или иначе, это уже оттепель в казачьих традициях начинается прослеживаться, в столь мудром атамане коем мы его знаем. Вот толь небольшая не увязочка. Почему же не упомянули бывшего атамана ВКО ЦКВ казачьего генерала Валерия Ивановича Налимова. Ведь он столько сделал хорошего и нужного для казачества как ВКО ЦКВ, так и России и я думаю, что его сбрасывать со счетов это не следовало и вообще не полит-корректно и не мыслимо. Дабы этим поступком организаторы Круга вызвали бурю негодования в отношении к руководству ЦФО и ВКО ЦКВ. В общем это грубое упущение которое потом «екнется» на атамане.

А тут еще заявления атамана И.К.Миронова о якобы проданных пагонов казачьих полковников и разных казачьих чинов. Потом его не совершенное в правовом поле заявление о преравнении казачьих чинов к войсковым званиям и присвоении казачьих чинов в соответствии с военным званием указанном в военном билете. Да к тому же проведение некой комиссионной проверки соответствия казачьих чинов войсковым званиям и в случае несоответствия то принятия решения о разжаловании. Такого абсурда от казачьего генерала не ожидал ни кто. А как быть с Указом Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации"?. Коль в этом Указе прописан весь регламент присвоения казачьих чинов без упоминания нововведения Мироновым И.К..о приравнивании казачьих чинов к войсковым званиям и об отсутствии процедуры расжалования. Это что волюнтаризм или уже на этот раз игнорируется власть Президента РФ и федеральных законов? В общем спровоцирован правовой беспредел.

А это порождение буйных фантазий Б. Алмазова, под названием «Есаулец», это же пародия на Круг. Тогда уж позволили бы, что ли выступить на Круге шоу-группе «Казаки» из Украины, так сказать для полного антуража и демократизации казачьих устоев. А в заключении можно было пригласить группу «Пусирайт», почему бы и нет? И пусть бы они исполнили свой хит «Путин научит нас жить», глядишь всем гуртом и в «Матросскую тишину» поехали бы.

Казак-есаулец «едрена-вошь», иконостас из наград на груди как у Георгия Константиновича Жукова, ремень весит на мотне как у дембеля прощелыги. Что это за представление? Рявкает, тявкае, бегает по сцене как клоун с нагайкой, что обезьяна с гранатой. Перебивает слово выступающих, не дает сказать слово атаману, диктует как себя вести и что делать другим. Атаману навязывает свое мнение, не смотря на то, что его одергивает ревизионная комиссия. Полный бред-палата номер шесть. И так хочется устроителям Круга напомнить вековые традиции:
На организацию порядка на Круге и его охраны приказом атамана назначался дежурный есаул с небольшим количеством казаков, в случае если он проводился планово. Еже ли он проводился как сполошный, тогда выбирали кого-то из младшего офицерского состава. Если Круг проводился по традиции в поле или степи, то есаул с небольшим количеством казаков объезжал Круг с наружи и обеспечивал охрану, так как казаки доверяли друг другу, следовательно, охраной из нутрии Круг не нуждался. В более позднем периоде когда начали возрождать Круги поле их отмены Петром Первым, Царем и Самодержцем, есаул либо избирался либо назначался но он должен был находиться только у дверей помещения контролируя вход с казаками и с наружи так же устанавливался конвой охраны Круга. Но, не в коем, случае, он не бродил как каширский пузатый кот сам по себе по помещению, мелькая перед глазами в момент проведения Круга. Напоминаю, что за столом сидели только представители Правления (Атаман, товарищ атамана, писарь и кошевой). Все почетные и «нечетные» гости размещались на передней парте перед сценой или стоя в переднем ряду в момент проведения Круга по традиции в поле или степи. Еще раз напоминаю, что попам слова не давали, поп только читал молитву при открытии Круга и все. И уж, конечно же, такого количества поповской паствы на кругах никогда не было. Складывается впечатление, что основной знаковый поп боится быть по обыкновению побитым бодагом казаками, а посему и приглашает с собой целую кодлу священников в защиту себе. Так что большое наличие священников на Круге не есть признак уважения к казачеству или наоборот.

С атаманом, конечно, вообще какая-то сказка. То он благословения не получил от попа, но мы с вами в этом увидели признаки положительных перспектив, а то вообще второй раз вышел к трибуне уже в фуражке. А это грубый прокол и нарушение казачьих традиций. Казачий обычай гласит следующее «Если есть что сказать то выйди на лобное место, сними головной убор. Поклонись старикам, поцелуй икону покровительницу и крест священный в руках окормляющего священника и получи у него благословение рукоположением тебе на голову, а после его крестного знамения глаголь. После высказанного одень головной убор и уходи в строй, на свое место, в толпу. В общем если казак снял головной убор на Круге значит, у него есть что сказать, а если он его уже одел, значит, он все сказал.

А что делает атаман Иван Кузьмич Миронов? Снимает фуражку, выходит из-за стола, кланяется старикам, целует икону и без благословения идет к кафедре (трибуне). В следующий раз минуя все нравственные ритуалы, в головном уборе идет к (кафедре) так же без благословения. Что это?

В конце Круга на сцену вышло 5 клоунов в фуражке, не подойдя к иконе, не поклоняясь старикам, не поцеловав креста, стоят в фуражке и что –то начинают глаголать и хаотично снимать фуражки.

Казачество умерло, кануло в лету. Мы наблюдаем лишь парад клоунады.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Грузию к готовящемуся «майдану» Запад подтягивает наёмников и террористов

Возвращение в Грузию наёмников, получивших боевой опыт на Украине, грозит дестабилизацией и без того неспокойной обстановки. Боевики могут стать той ударной...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 220
Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Усталость от двухпартийной системы: эксперты о выборах президента в США

Трамп имеет преимущество перед Байденом в соцопросах в шести из семи колеблющихся штатах, однако рейтинги одобрения обоих кандидатов низкие, указывают...
[author-avatar][/author-avatar] actualcomment.ru
  • 166
Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Вышел немец из тумана: Шольц снова помог украинским неонацистам

Берлин будет делать то, что прикажет Белый дом. Поломается для проформы, но сделает. Максимум, на что способен канцлер некогда великой Германии – учинить...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 152