Политическое обозрение

"Беркут" умер? Да здравствует "Киев-1"!

"Беркут" умер? Да здравствует "Киев-1"!
Помню как во времена противостояния активисты Майдана ненавидели "Беркут".
Долго объяснять за что, каждый за свое и в общем целом. Все хотели новой власти, вероятно демократического "Беркута" - а то и может вообще чтоб его не было.

"Беркут" жгли коктейлями, его бойцы терпеливо стояли и копили свою злость, вымещая потом на тех же активистах. Затянувшееся противостояние в общем.

Прошла революция и благодаря смерти (уж не буду сейчас говорить о том, кто их убил) "Небесной Сотни" к власти пришли..., самое безобидное - те кто пришел.

Пришли к власти и осознали, что нет "Беркута" и народ чуть что просто сметет их в течении часа. Страшно было. Слишком много радикалов находились на Майдане в радиусе штыковой атаки. Что придумали, чтобы избавиться от радикалов тоже не буду сейчас описывать, хочу чтобы Вы посмотрели это видео.

Очередная версия "ЗДОБУЛИ" или кто и как пришел на смену "Беркута". Не думаю, что это единичный случай. Недавно спрашивал и не получил ответа - кто то в этой стране знает что конкретно улучшилось?

Надо для объективности добавить версию МВД: В пресс-службе Главка столичной милиции прокомментировали это событие так: "Мужчина вел себя агрессивно, бросал в сторону правоохранителей взрывоопасные предметы, в дальнейшем пытался скрыться. После непродолжительного преследования он был задержан и доставлен в Печерское райуправление милиции. При осмотре у него изъят пневматический пистолет и газовый баллончик. Возбуждено уголовное производство по статье "Хулиганство".


Автор: Виктор Зубрицкий
Мы в Мы в Яндекс Дзен