Политическое обозрение

Должность водителя мэра в Череповце пользуется популярностью: ее удалось продать 13 раз

Должность водителя мэра в Череповце пользуется популярностью: ее удалось продать 13 раз
Долго недоумевали в мэрии Череповца, когда 18 августа сюда один за другим пришли 13 мужчин. Каждый из них высказывал желание управлять автомобилем «Тойота» или «Инфинити», да так, чтобы за это еще по 48 тыс. рублей давали. И все как один утверждали, что право имеют.
Эти загадочные череповчане материализовалась, как ни странно, из интернета. 15 августа на широко разрекламированном, в том числе в эфире федеральных телеканалов, сайте бесплатных объявлений Avito.ru появилась заманчивая вакансия — мэру города срочно требовался персональный водитель.

Позвонившим поясняли, что рабочий день — девятичасовой, ездить придется на иномарках «Toyota» или «Infiniti», а платить за такой труд будут 48 тысяч в месяц.

А поскольку соискателей на эту должность пруд пруди, то для увеличения персональных шансов предлагалось перечислить на банковскую карту полторы тысячи рублей. И смело отправляться на трудоустройство. В мэрию, в кабинет №101.

В мэрии бедолаг расстроили, рассказав, что таких водительских зарплат, которые указаны в вакансии, здесь в жизни не водилось. Да и распределением шоферских вакансий занимаются не мэрские работники, а МКУ «Центр комплексного обслуживания».

В общем, типичное и довольно банальное мошенничество. Однако нашлась в Череповце чертова дюжина наивных, которые отправили все-таки деньги. В карман неизвестного мошенника с легкостью упали почти 20 тысяч.

В полиции дело заводить не спешат. Когда потерпевшие обратились в правоохранительные органы, им отказали, сославшись на две статьи из Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов.

Чтобы не цитировать их дословно, поясним: полицейские не посчитали преступление таковым, поскольку, по их разумению, оно не представляет общественной опасности, а также в силу его «малозначительности».

Впрочем, в управлении МВД по Череповцу RegNews уточнили, что потерпевшие могут обжаловать это решение. Но, скорей всего, этого не произойдет: из 13 пострадавших от действий мошенника в полицию пришли только двое. Остальные махнули рукой.

Источник: RegNews
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Японцы скоро поймут, что Кисида в Вашингтоне отдал их на заклание [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Японцы скоро поймут, что Кисида в Вашингтоне отдал их на заклание

Соответствующие выводы из сознательного ухудшения японским правительством отношений с Российской Федерацией и еще более тесного объединения американских и...
[author-avatar][/author-avatar] fondsk.ru
  • 356
Макрон продолжает фонтанировать идеями, как не дать России победить [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Макрон продолжает фонтанировать идеями, как не дать России победить

О том, что «Европе придется мобилизоваться и найти новые решения по финансированию» киевского режима, французский лидер заявил 11 апреля в ходе встречи с...
[author-avatar][/author-avatar] svpressa.ru
  • 282
Грузия: в преддверии парламентских выборов Запад нагнетает обстановку [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Грузия: в преддверии парламентских выборов Запад нагнетает обстановку

На грузинского премьера в Берлине давили. Канцлер ФРГ О. Шольц выразил надежду на то, что законопроект не будет принят и власти Грузии будут ориентироваться на...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 274
Прорыв западной изоляции: успех советской дипломатии в Генуе [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Прорыв западной изоляции: успех советской дипломатии в Генуе

Конференция в Генуе (1922 год), которую европейские дипломаты собирались посвятить, прежде всего, экономическим вопросам, показалось советскому правительству...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
  • 260