Политическое обозрение

Observer: Путин добивается коллапса власти в США

Observer: Путин добивается коллапса власти в США
Несмотря на то, что Дональд Трамп поверил Владимиру Путину о невмешательстве Кремля в президентские выборы, 16 разведывательных служб США далеко не согласны с его утверждениями. Об этом информирует Observer, материал которого приводит RT.


Аналогичную точку зрения поддерживает привлеченный британским изданием старший советник Атлантического совета Харлан Ульман. С его слов имеются «железобетонные доказательства» прямого «вмешательства» РФ, использовавшей в качестве средств ботов, троллей и фейковые новости. По его мнению, применение Москвой кибероружия следует ожидать и в последующем.

В ходе выборов команда Трампа израсходовала почти 100 млн. долл. для выявления предпочтений интернет-пользователей. В итоге это и позволило ему победить. Путин в состоянии оценить эффективность манипулирования общественным мнением таким способом.

Для Путина свобода слова и полный доступ к прессе в сочетании с глубокими противоречиями между республиканцами и демократами — весьма соблазнительные цели. С помощью ботов, троллей, дезинформации и хитрости Москва может нанести Западу и США ущерб, не ввязываясь в войну, что было бы для неё самоубийством.

- полагает Ульман.

Как он считает, Москва может устроить настоящее кибервторжение в ходе парламентской кампании 2018 года в США, используя вбросы об уже потрясших страну сексуальных непристойностях и коррумпированности политиков. Используя данную методику, Кремль в состоянии добиться победы демократов, направив удар на республиканцев. В итоге это приведет к параличу политической системы США – по крайней мере, вплоть до 2020 года, то есть перевыборов президента-республиканца.

Использованы фотографии: rndnet.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен