Политическое обозрение

Киева хочет воспользоваться ситуацией в Луганске и вернуть утраченные территории

Киева хочет воспользоваться ситуацией в Луганске и вернуть утраченные территории
Именно так сказал вечером 22 ноября в интервью 112 каналу, депутат от радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.


На первом месте - где здесь Украина и украинские интересы по освобождению оккупированных территорий. Я думаю, то, что там происходит - большой шанс для Украины, большой шанс. Воспользуется им Украина? Комментировать не буду, я не главнокомандующий. Как политик я считаю, что это огромный шанс для возвращения украинских территорий. Если бы это был Израиль, то уже возвращали их
- заявил депутат.

Уже вторые сутки Луганск лихорадит. «Война двух Игорей» (Плотницкого и Корнета) из словестной перепалки и мелких уколов постепенно переросла в реальное столкновение, которое может окончиться только смещением одного из них. Причем, Москва пусть и не явно, но поддержала отправленного главой ЛНР 20 ноября в отставку главу МВД республики. В город вошли войска, которые взяли под контроль центр столицы и постепенно начинают из него вытеснять сторонников Плотницкого.

Именно этой ситуацией и предлагает воспользоваться «радикальный» нацист Мосийчук. Киевским радикалам нужен конфликт. Именно в состоянии перманентной войны они могут еще удерживать власть в стране и быть «востребованными» в большой политике. Мир для них обозначает политическую смерть, а потому удивляться подобным заявлениям не стоит. Хотя и полностью сбрасывать со счетов тоже я бы не стал. Но в одном Мосийчук полностью прав, Украина не Израиль, а потому рассчитывать на победу в столкновении он не может, как и на понимание со стороны своих европейских «партнеров».

Использованы фотографии: windowssearch-exp.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен