Политическое обозрение

Кишинёв не пустил делегацию Москвы: «Вот ваши паспорта и пройдем-те в самолет»

Кишинёв  не пустил делегацию Москвы: «Вот ваши паспорта и пройдем-те в самолет»
Молдавские пограничники в аэропорту Кишинёва запретили въезд на территорию страны делегации из России. Все эти люди приехали в Молдавию для участия в форуме делового сотрудничества «Москва-Бэлць-Молдова». Который, кстати, был оплачен Москвой.


В связи действиями молдавских властей уже выступил известный местный политик, мэр города Бельцы и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый,

По его словам, начальник управления ЖКХ Западного округа Москвы и другие специалисты по коммунальному хозяйству приехали для того, чтобы провести встречу, на которую приглашены все примары (мэры) Молдавии, вне зависимости от их партийной принадлежности.

Этих людей попросили поделиться опытом, а вместо этого по отношению к ним устроили форменный беспредел. И возмущение Ренато Усатого, в связи с тем что случилось, было весьма искренним.

При этом представитель пресс-службы Пограничной полиции Раиса Новицки не моргнув глазом и не краснея начала нести фантастический бред.

Она сообщила, что якобы в пограничной полиции не было информации о том, что это была официальная делегация, а сама делегация не смогла предоставить документы, подтверждающие, что они будут участвовать в форуме. Ну не издевательство?





В связи с этим нужно напомнить, что за последнее время это уже четвертый подобный недружественный случай.

Так в начале сентября 2017 в Молдавию не разрешили въехать главному редактору «Аргументов и фактов» Игорю Черняку. А в конце того же месяца, молдавские пограничники не пустили в страну журналистку «Комсомольской правды» Дарью Асламову. В октябре месяце был запрещен въезд на территорию Молдавии журналисту и издателю журнала «Свободная мысль» Михаилу Делягину.

Использованы фотографии: http://www.zdg.md/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В ход пошли «дубинки», или Как Киргизия развивает государственный язык

Средняя сумма вознаграждения за участие по линии посольства США в промывании мозгов киргизской молодежи составляет от $30 тыс. до $45 тыс. за одну книгу. За...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 404
Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Трамп раскритиковал Зеленского и призвал давать Украине деньги лишь в долг

Тематика Украины стала одно из важных особенностей текущей предвыборной гонки в США. Так, бывший глава американского государства и один из основных кандидатов...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 263
Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Финские профсоюзы заблокировали грузоперевозки в страну

инляндию уже несколько лет подряд лихорадит забастовками. Очередная стачка – на этот раз двухнедельная – заблокировала транспортную систему страны, экспорт и...
[author-avatar][/author-avatar] stoletie.ru
  • 257