Политическое обозрение

В РФ предложили упразднить пост президента

В РФ предложили упразднить пост президента
Медиа-дива Екатерина Гордон, изъявившая желание участвовать в президентских выборах, запланированных на 2018 год, выступила с инициативой упразднения поста президента и перехода к парламентской республике. Об этом информирует РИА Новости.


Как она считает, "неразумно, странно и опасно" пребывать в государстве, где все возможности сосредоточены у одного лица — президента Владимира Путина. Согласно её мнению, демократия не может подразумевать единоличного правления – несогласованного ни с кем смещения членов правительства и решения всего спектра проблем, будь это вопрос Крыма или ЖКХ. В этой связи она предлагает перейти на национальном уровне к обсуждению вопроса об изменении формы правления.

Я хочу упразднить пост президента в РФ и обратиться к действительно демократическому строю, начать говорить о создании парламентской республики.

— заявила Гордон.

Использованы фотографии: (с) kremlin.ru / http://www.globallookpress.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 517