Политическое обозрение

Украина в очередной раз опозорилась

Украина в очередной раз опозорилась
Министерство иностранных дел Украины продолжает валить с больной головы на здоровую, и заявило, что в ответ на недружественные действия Белоруссии, Украина объявила персоной нон-грата одного из сотрудников посольства Белоруссии на Украине.


При этом, на самой Украине, благодаря крайне бездарным действиям МИДа и ГУР МО Украины, каждая бродячая собака знает, что задержанный белорусским КГБ украинский «журналист» Шаройко, из-за которого разгорелся весь сыр-бор, является кадровым сотрудником ГУР МО Украины в звании полковника. Именно Шаройко сдал высланного из Белоруссии советника украинского консула Игоря Скворцова как резидента украинской разведки в республике.

Более того, украинские журналисты раструбили на весь мир, что Белоруссия всеми силами пыталась избежать огласки факта задержания украинского шпиона, но, ГУР МО Украины, преследуя непонятные цели, через главу «Общественного ТРК» Зураба Аласанию сделали эту информацию публичной.

Впрочем, наверное глупо ожидать большего от украинских МИДа и ГУР МО, руководители которых стали таковыми либо благодаря коррупции и родственным связям, либо воспользовавшись социальным лифтом, которым стал вооруженный переворот на майдане в 2014 году. Достаточно вспомнить, как пресс-секретарь МИДа Марьяна Беца недавно села в лужу, когда на весь мир возмущалась тем, что американское издание обозначило Крым термином «спорная территория» который является общепринятым.

Использованы фотографии: https://www.obozrevatel.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен