Политическое обозрение

Банда малолетних нацистов Азова устроила погром в центре Киева

Банда малолетних нацистов Азова устроила погром в центре Киева
В Киеве, на улице Щербакова, толпа малолетних нацистов из «Национального корпуса» (гражданское крыло карательного батальона «Азов» Билецкого) под предлогом борьбы с незаконным бизнесом устроила массовые беспорядки в виде погромов и грабежей ларьков «Спортлото».


По сообщениям очевидцев, нацисты разгромили и ограбили пять залов, в которых разбили витрины и уничтожили игровые автоматы. Прибывшие на место происшествия патрули полиции и службы охраны «Кордон» с применением мер физического воздействия задержали порядка 30 человек. Обошлось без жертв, но некоторые из нападавших получили ссадины и ушибы. Задержанные доставлены в райотдел по улице Герцена, 9.

Нацисты из «Национального корпуса» уже выступили в соцсетях с заявлением о том, что полиция крышует незаконный бизнес и призвали своих сторонников прибыть к отделу полиции для освобождения задержанных.

С учетом того, что это далеко не первый погром с участием радикалов, можно предположить, что полиция ограничится составлением административных протоколов и отпустит нацистов восвояси, как это было во всех предыдущих случаях.

Использованы фотографии: vesti-ua.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен