Политическое обозрение

США признали свою беспомощность перед КНДР

США признали свою беспомощность перед КНДР
США исчерпали свои возможности и не могут эффективно воздействовать на руководство Северной Кореи. Об этом свидетельствует заявление госсекретаря Рекса Тиллерсона, который сказал, что в новых санкциях США, собственно, не будет ничего нового, а вся их суть – в охвате большего количества субъектов и ликвидации некоторых, еще существующих для КНДР возможностей обхода этих санкций.


После заявления о введении новых санкций Рекс Тиллерсон признал, что США не возлагают особых надежд на эффективность этих санкций, сказав, что "практический эффект от введения новых санкций может быть ограниченным". Также, госсекретарь высказал надежду, что новые санкции «закроют несколько «лазеек». В чем именно будут заключаться санкции, Тиллерсон сообщить отказался, мотивировав это тем, что уже сегодня их анонсирует министерство финансов США.

В настоящее время Соединенные Штаты попали в некрасивую ситуацию, когда арсенал эффективных способов невоенного воздействия на КНДР уже исчерпан, но и делать вид, что проблемы не существует тоже нельзя. Поэтому, они периодически будут вбрасывать в информационное пространство громкие заявления, которые на самом деле не будут иметь никакой практической пользы.

Использованы фотографии: http://anti-chief.livejournal.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен