Политическое обозрение

15 трупов в очереди за едой в Королевстве Марокко

15 трупов в очереди за едой в Королевстве Марокко
19 ноября 2017 года в далеко не бедном Королевстве Марокко расположенном на северо-западе африканского континента, произошла страшная трагедия. Там не менее 15 человек (в основном женщин) погибли в давке от удушья во время раздачи продовольственной (гуманитарной) помощи. Это произошло в поселении Сиди Бульалам в регионе Эс-Сувейра, о чем с прискорбием сообщает телеканал 2M.


По информации телеканала и целого ряда других СМИ, погибших до приезда скорой помощи было минимум 15 человек. Ещё не менее 40 человек пострадали в ходе этой акции по раздаче еды.

Очевидцы сообщили, что люди в толпе начали падать друг на друга из-за слишком большого числа присутствующих и желающих получить еду, как можно скорей.

15 трупов в очереди за едой в Королевстве Марокко


Медики уточнили, что информация о числе жертв и пострадавших является лишь первоначальной. И подтвердили, что жертвами действительно в основном стали женщины.

Нам сложно судить, как произошедшее воспринял Его королевское величество Мухаммед VI. Так же, как нам не известно, его отношение к своим голодающим подданным. И уж тем более к женщинам. Однако есть веские основания полагать, что экономить на закупках чего-то очень нужного для своего двора, он точно не будет.

Использованы фотографии: http://www.2m.ma/

Мы в Мы в Яндекс Дзен