Политическое обозрение

Немцы бегут в Россию

Немцы бегут в Россию
По не слишком популярным в Германии, но тем не менее официальным данным. более миллиона граждан Германии за последние 10 лет покинули страну. И это не нищие и не "понаехавшие" - бегут обеспеченные немцы, которые могут устроиться в других, более комфортных для проживания странах. И в понятие комфорт входит не только материальное благополучие - чаще всего оно даже падает после переезда - а благополучие духовное. Как говорил мой сосед-еврей, вернувшийся из Германии: "Всё хорошо, дом прекрасный, постель мягкая, денег по "еврейской" программе предостаточно. Но выходишь на балкон, смотришь, а в городе немцы".


Конечно, у каждого свои причины для бегства из ФРГ. К примеру, мужа и жену Мартенсов еще детьми вывезли в Германию их родители. Этнические немцы выросли на своей исторической Родине, нашли друг друга, поженились. Сегодня они - многодетная семья. Пытавшаяся воспитывать детей в традиционных общечеловеческих ценностях. А пошедших в школу детей учили иному.

Как рассказывает Евгений Мартенс, для него оказалось шоком когда он узнал от дочери, что ее учительница рассказывает на уроках, что у неё "муж" - другая женщина. В результате, родители решили не водить детей на уроки сексуального просвещения. В лучших традициях толерантности и политкорректности вперемешку со всякими свободами, отца арестовали, подержали в тюрьме, оштрафовали и очень прозрачно намекнули, что со своими православно-патриархальными взглядами на жизнь им лучше покинуть страну.

Немцы бегут в Россию


Полубояренко на фоне полок с продуктами, которые передают соседи для детей Мартенсов

Семья Мартенсов переехала на Ставрополье. Пока сердобольные и хлебосольные жители предоставили семье просторное временное жилье ("Что ж мы, нехристи какие!", - говорит предоставивший жилье житель Ставрополя Полубояренко), завалили продуктами на месяц вперед. Местные власти, уже посетившие Мартенсов. пообещали оказать положенную по закону помощь многодетной семье.

И родители очень надеются на то, что это - их последний переезд.

Использованы фотографии: vesti.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Киевская бабушка и Юрьев день

Киевская бабушка и Юрьев день

Тот случай, когда возращение из виртуального мира в реальный может оказаться очень болезненным... Новый пакет помощи США Киеву еще не наполнен реальным оружием...
  • 511