Политическое обозрение

Жернова шпиономании: Борис Джонсон уличен в связях с РФ

Жернова шпиономании: Борис Джонсон уличен в связях с РФ
Работники внешнеполитического ведомства Британии высокого ранга, включая текущего руководителя МИД Бориса Джонсона, имели контакты с лицами, подозреваемыми в "связях с Россией". Об этом информирует Observer, ссылающееся на собственные источники.


Имеются ввиду фигуранты расследования, ведущегося в США, - экс-советник штаба американского президента по внешней политике Джордж Пападопулос и мальтийский профессор Джозеф Мифсуд, проживающий в Британии.

Бывший представитель МИД Соединенного королевства Алок Шарма указал, что имел несколько встреч с Мифсудом. На одном из вечеров с участием последнего был также замечен министр иностранных дел Борис Джонсон, с которым Мифсуд ранее намеревался встретиться. Однако в МИД опровергают договоренности о переговорах между ними.

В свою очередь заместитель министра Тобиас Эллвуд встречался с Пападопулосом на полях генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Британские СМИ ранее дали ему прозвище «герой Лондона»: он одним из первых оказал помощь полицейскому, раненому в ходе теракта в Лондоне.

Использованы фотографии: (с) Dinendra Haria / www.globallookpress.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен