Политическое обозрение

Саакашвили готовят к депортации в Грузию

Саакашвили готовят к депортации в Грузию
Михаил Саакашвили переживает, что его могут депортировать в Грузию. Об этом он сам сообщил в своем Фэйсбуке несколько часов назад:


«В эти дни генпрокурор Луценко запустил процесс подготовки документов с целью моего ареста и экстрадиции в Грузию за действия периода моего президентства».

Да, Михаила Саакашвили в Грузии заждались, и в первую очередь грузинская прокуратура, которая уже давно объявила экс-президента страны в розыск.
Кстати, требование Тбилиси выдать Саакашвили, уже давно лежит на столе генерального прокурора Юрия Луценко. А после того, как украинский суд признал того виновным в нелегальном пересечении границы, а органы по работе с мигрантами отказали ему в предоставлении статуса беженца или иного другого, все внутриукраинские формальности уже соблюдены. Следующим шагом действительно может стать экстрадиция неугомонного политика на родину, где ему светит длительное тюремное заключение.

О том, что это не пустая угроза стало понятно после того как трех близких соратников Саакашвили уже выслали на родину. Вначале Саакашвили сообщил, что те пропали, а потом выяснилось, что их задержали украинские силовики. Дальше все было делом техники.
А потому Саакашвили правильно переживает. Юрий Луценко по долгу службы просто обязан (на всякий случай) подготовить все документы для высылки опального политика. Чтобы когда будет принято политическое решение, дело осталось только за малым, отвезти Михаила Саакашвили в аэропорт и посадить на самолет, следующий в Грузию..

Использованы фотографии: www.economics-prorok.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси» [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Почему из ДНР и ЛНР не получилось сделать эффективных «прокси»

В 2014-м признание независимости ДНР и ЛНР не состоялось, и народу Донбасса пришлось подождать до февраля 2022 года, когда была начата спецоперация по оказанию...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 525
Убрав российских пограничников, Пашинян сдал исконную Армению [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Убрав российских пограничников, Пашинян сдал исконную Армению

Такой хаос и радикальная перекройка границ нужны Лондону и Вашингтону, так как могут втянуть в конфликт военные силы соседнего Ирана, Турции и России....
[author-avatar][/author-avatar] politnavigator.net
  • 351
Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно? [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Армения: от Карабаха – до сдачи сёл Тавуша, кому выгодно?

Не приходится сомневаться, что сочинители бесконечных «баек из склепа» будут и дальше будут разоблачать вездесущих и всемогущих «кремлёвских прокси», невзирая...
[author-avatar][/author-avatar] vpoanalytics.com
  • 342
Закон «Об иноагентах» в Грузии: оппозиция наносит ответный удар [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Закон «Об иноагентах» в Грузии: оппозиция наносит ответный удар

Нынешние власти страны, которым приходится расхлёбывать незавидное наследие «бесноватого Мишико», пытаются всеми силами «перезагрузить», насколько это...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 289