Политическое обозрение

Киев подталкивает Москву к выходу из ЕСПЧ

Киев подталкивает Москву к выходу из ЕСПЧ
Способность киевского режима из всех возможных решений выбирать наихудшее, уже не удивляет. Чиновников на самом деле совершенно не волнует результат их действий - они выполняют свои формальные функции. И если в результате предпринятых действий режим рухнет - их это не волнует. Они просто живут сегодняшним днем. Именно поэтому, кстати, и звучат постоянные взаимные обвинения, что "Вася Пупкин - агент Кремля.


Дана команда - множить количество исков к России по любому поводу. И четвертый год тысячи претензий рассылаются по всем судам подряд. На днях киевские СМИ откровенно писали: Как неоднократно писали киевские СМИ: "Практика суда (ЕСПЧ) подтверждает, что такие дела являются выигрышными - достаточно прислать в Страсбург качественно написанную жалобу".

И министр юстиции киевского режима Павел Петренко бодро рапортуетл, что подал в Европейский суд по правам человека новые материалы с большим количеством показаний свидетелей по делу событий на Донбассе за 2014 год.

"Я впервые это озвучиваю, но несколько дней назад по второму делу (а второе дело - дело Донбасса, а именно - похищение детей-сирот и вывоз их в Россию) мы подали большую юридическую оппозицию (то есть, это было обязательство страны как заявителя) более чем с сотней показаний свидетелей. Тем самым, мы закрыли свою юридическую часть по нашему заявлению в связи с событиями на Донбассе в 2014 году. У России практически нет весомых аргументов и фактов чтобы эту информацию опровергнуть".

Имеется в виду проведенная спасательная операция по вывозу в Россию сирот из уничтоженных карателями на Донбассе детских домов. Дело абсолютно провальное - сегодня некоторые сироты достигли возраста, позволяющего дать юридически значимые показания против киевского режима. И они их представят в ЕСПЧ, опровергая домыслы киевского режима.

Помимо "Донбасского дела" Петренко добавил, что все компании, которые получают проценты от строительства Керченского моста, попадут под международные санкции:

"Все факты и обстоятельства по Керченскому мосту будут использоваться не только в делах, которые касаются Европейского суда по правам человека, но и в других делах, например, в Международном суде ООН. Плюс, это весомый аргумент для санкций. Все компании, которые получают хотя бы копейку от строительства этого моста, являются потенциальными клиентами для международных санкций".

Оставляя в стороне правовую ничтожность вышеприведенного утверждения, стоит обратить внимание на простой факт - строительство моста уже идет в успешному завершению, к лету по нему пойдут в Крым автомобили, а министр все мечтами живет. Хотя по его логике, давно уже должны были ввести санкции. И не только к этим компаниям, но и к паромам. которые перевозят грузы и пассажиров в Крым.

Но и это мелочь по сравнению с тем, что делает Киев своими многочисленными претензиями в ЕСПЧ. Ведь в Москве прекрасно знают предвзятость еврочиновников, при малейшей возможности вставляющей России палки в колеса. И ЕСПЧ в этом не отстает от других подобных структур.

Так что множа абсурдные заявления, Киев подталкивает Россию к решению, которое просто напрашивается. Его видят даже журналисты, с ужасом констатируя, что любое решение Москве в Совете Европы сегодня выигрышное (Заседание Совета Европы и паника в Киеве):

"Ирония судьбы в том, что все возможные варианты ведут к выигрышу Кремля", пишет "Европейская правда".

Это не "ирония судьбы", панове. Это уже "С легким паром!"
Мы в Мы в Яндекс Дзен